Интервью с франчайзером: «Русская Америка».

Информация
Интервью с франчайзером: «Русская Америка».

19.05.2016
1. Несколько слов о компании и ее руководителе 
 
Компания «Русская Америка» была основана в 2011 году российским предпринимателем Юрием Моша. Главной идеей ее создания было предоставить профессиональную помощь иммигрантам из стран бывшего Советского Союза переехать в США и начать новую жизнь. Сегодня компания работает под двумя брендами «Русская Америка» и «Американский Визовый Центр», оказывая весь спектр иммиграционных, визовых и бизнес услуг. Ее генеральные представительства сосредоточены в трех городах Америки – Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Майами.
  
2. Почему США подходят лучше всего для иммигрантов из СНГ?
 
Соединенные Штаты – одна из лучших стран в плане иммиграции по многим причинам: стабильная экономика, высококачественная медицина, лояльное законодательство, социальная защищенность и, конечно, большое количество возможностей для трудоустройства. Наша компания призвана помочь человеку пройти путь от оформления визы и подачи документов до получения работы и социальной адаптации легко и без лишних проблем. 
 
3. Почему вы решили развивать свой бизнес по системе франчайзинга?
 
Поскольку основными нашими клиентами являются жители России, Украины, Белоруссии, Казахстана, мы заинтересованы в том, чтобы открывать свои представительства в этих странах. На сегодняшний день уже открыто 20 франчайзинговых точек на территории вышеуказанных стран. Любому человеку, который хочет воспользоваться одним из видов услуг компании, будет комфортнее и удобнее обратиться в офис нашего представительства в своем родном городе. Ему не придется ехать в столицу или обращаться напрямую к нам. Такой подход позволяет экономить время и деньги наших потенциальных клиентов.  
 
4. Имеются ли какие-то риски в ведении бизнеса для потенциального франчайзи?
 
Риск для потенциального франчайзи возникнет только тогда, если наши услуги перестанут быть актуальными. Такое может произойти, если в стране проживания на законодательном уровне будет запрещена иммиграция вообще. На сегодняшний день, как показывает практика, услуга «работа за рубежом» в силу сложившихся обстоятельств только набирает популярность. К тому же, затраты на развитие этого бизнеса минимальны – стоимость франшизы составляет 500 долларов, что относит ее к категории недорогих. А если у франчайзи на старте уже имеется свой офис, то общие инвестиции составят всего около 500 долларов (найм сотрудников и рекламная кампания). Поэтому предлагаемый вид бизнеса спокойно можно отнести к безрисковым вариантам.
 

5. В чем ваши основные преимущества перед конкурентами?
 
Наша компания имеет лицензию на иммиграционный консалтинг, что позволяет нам предлагать качественные услуги на профессиональном уровне. Также мы сотрудничаем с 12-тью лицензированными адвокатами. Помимо оформления рабочих виз, мы также занимаемся поиском работодателей. У нас за 5 лет работы сформирована солидная база вакансий американских работодателей, которая постоянно обновляется. Мы сами размещаем резюме нашего клиента на английском языке не только в открытых, но и в закрытых (платных) базах. Есть еще одна услуга, которая выгодно отличает нас от других конкурентов – это социальная адаптация иммигрантов уже по приезду в США. И последнее, для каждого своего представителя мы запускаем мощную рекламу, размещаем его контактные данные на всех сайтах компании.  

6. Сколько и какие формы сотрудничества вы можете предложить франчайзи? 
 
Поскольку компания «Русская Америка» работает по многим направлениям, то и партнерам мы можем предложить несколько форм сотрудничества. При желании и возможностях будущий франчайзи может приобрести франшизу на несколько видов деятельности: визовая поддержка, работа и образование, иммиграционные услуги, туризм и лечение, открытие бизнеса, поиск и покупка недвижимости, доставка товаров из США. Такая франшиза будет стоить 1500 долларов. Второй вариант – покупка франшизы по одному из направлений, например, трудоустройство в США. И третий формат – без покупки франшизы. В этом случае человек находит клиента, который заказывает у нас услуги. Мы выплачиваем 10% от стоимости услуг.
 
7. На какой срок заключается договор с франчайзи? 
 
Мы заключаем бессрочный договор с франчайзи.
 
8. Как, по-вашему, можно ли доверять развитие своего бизнеса стороннему партнеру? Ведь недобросовестный франчайзи может навредить имиджу вашей компании? Предъявляются ли какие-то требования к вашим партнерам? 
 
Да, риск в этом бизнесе присутствует, причем мы рискуем больше, чем франчайзи. Мы дорожим имиджем своей компании, поэтому в последние годы стали подходить к выбору партнеров более взвешенно. Главные критерии оценки кандидатов – огромное желание развивать бизнес, умение общаться с людьми, в точности выполнять все наши рекомендации. Как правило, в процессе собеседования и обсуждения условий сотрудничества можно определить, заинтересован этот человек в успехе бизнеса или нет. С недобросовестными франчайзерами нам приходится расторгать договор.
 
9. Что является главным залогом успешности вашего бизнеса для франчайзи? 
 
За годы существования нашей компании мы смогли выработать успешную и проверенную модель ведения бизнеса. Мы готовы делиться своими знаниями и практическими навыками с нашими франчайзи. Если вы – активный, энергичный и целеустремленный человек, у вас получится добиться успеха в этой сфере бизнеса и стать настоящим профессионалом!
 
 
 
 

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга