5 ошибок франчайзи

Информация
5 ошибок франчайзи

03.04.2018

Франчайзинг является одной из эффективных моделей для старта бизнеса, но не каждое дело имеет шанс стать успешным и приносить прибыль. Зачастую покупатели франшиз, потерпевшие неудачу, обвиняют в своем промахе продавцов.

Действительно, в этой сфере, как и в других можно попасть в ловушку мошенников, но довольно часто в провале бизнеса виноват сам франчайзи, который по той или иной причине совершил фатальную для бизнеса ошибку. 

Распространенные ошибки франчайзи: 

• Лишь бы заработать - такой подход очень рискованный. Ведь, покупатель с самого старта равнодушно настроен к делу. Ему все равно, чем заниматься, он готов взяться за любое дело, особенно если пообещают высокий доход. 

• Пренебрежение знакомством - при покупке франшизы следует познакомиться с продавцом и ключевыми лицами компании, побывать в офисе фирмы, а также прочувствовать корпоративный дух фирмы. 

• Несерьезный подход - перед тем, как подписывать какие либо документы следует внимательно ознакомиться с ними. Особое внимание стоит уделить пункту, который отвечает за расторжение договора и выход из бизнеса. 

• Успешный бренд - гарантия успеха - это не всегда так. Купив популярную франшизу, не следует рассчитывать, что завтра у вас сами собой появятся сотни клиентов. Ведь, успешность франшизы в первую очередь зависит от запущенных в работу технологий, ежедневного труда и самосовершенствования, а также применения всех советов от франчайзеров.

• Полная свобода действий - покупая, бизнес по франшизе следует понимать, что вы не сможете устанавливать свои правила и вносить нововведения. Ведь, нужно работать, соблюдая все стандарты, установленные франчайзером, а также согласовывать действия, которые касаются формата работы франшизы. Обязательно перед покупкой данной модели бизнеса уточните степень свободы ваших действий. 

Узнать больше интересной информации можно на нашем сайте прочитав статью "Восемь распространенных мифов о франчайзинге" и другие. 
 





Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга