Лучший способ купить магазин

Информация
Лучший способ купить магазин

26.10.2009

Существует множество способов получать постоянную прибыль. Еще год назад на вопрос "куда вложить деньги" у простого человека было несколько вариантов. Деньги можно было положить на депозит, вложить в недвижимость, купить землю или драгоценности. На сегодня ситуация в корне изменилась. Старые способы перестали приносить стабильный доход и превратились в рискованные инвестиции.

Человек, у которого лежит дома 50 - 100 тысяч долларов вынужден думать о том, как их относительно безопасно использовать. В банк деньги нести глупо, поскольку рискуешь их не получить обратно. Купить квартиру или землю - это значит заморозить свои средства на ближайшие 3-5 лет. Поэтому на первый план стали выходить менее привычные способы вложения финансов. 

Готовый бизнес - вот на сегодня то, что пользуется спросом. Конечно, речь идет о живом, действующем предприятии или компании, которые в текущих условиях способны приносить деньги. И чем проще бизнес для управления и понимания новому владельцу, тем больше людей готовы сказать "куплю бизнес". Дополнительной причиной для некоторых еще выступает такой фактор, как возможность иметь свой бизнес с минимальными хлопотами.

Исходя из всего вышесказанного, для обычного человека самым понятным способом вложить деньги в бизнес, чтобы потом получать гарантированную прибыль, является покупка магазина или ресторанчика. Во первых, перед покупкой такой бизнес достаточно просто проверить. Во вторых,  управленческие процессы не сложны и не отнимают много времени. А в третьих,  магазин, автомойку или кафе всегда можно перепродать через пару лет.

С учетом бурного развития Интернет - лучший способ купить магазин - это целенаправленный поиск на специализированных досках и сайтах о продаже бизнеса. Все остальные источники информации - газеты, журналы или объявления на улицах не эффективны.

Продажа бизнеса - это специфический процесс, поэтому если сразу не удается подобрать для себя подходящий объект, всегда можно дать бесплатное объявление о продаже-покупке бизнеса , описав в нем свои запросы. Правильно составленная заявка на покупку позволит до минимума сократить свои временные затраты и обеспечит потоком звонков от владельцев предприятий, соответствующих вашим запросам.

 А дальше уже дело техники - выяснили причину продажи, проанализировали посещаемость объекта, разобрались со структурой управленческого учета. Если полученные результаты вас устраивают - заключайте сделку и становитесь владельцем уже своего бизнеса.

 

 




БизРейтинг
https://bizrating.com.ua/

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга