Продажа информационных услуг: успешный бизнес на кадровой безопасности

Информация
Продажа информационных услуг: успешный бизнес на кадровой безопасности

22.08.2013
Цель найти местечко в крупной и перспективной компании стала для каждого настоящей идеей фикс. В свою очередь компании заинтересованы в добросовестных и ответственных сотрудниках. И если узнать репутацию работодателя соискателю помогают сайты отзывов, то для предприятий трудовая история претендента на должность оставалась туманной. Заинтересованность компаний в кадровой безопасности позволяет построить на этом прибыльный бизнес.


Востребованность платных информационных услуг растет


На сегодняшний день в Украине насчитывается свыше 3 миллионов предприятий и организаций. И большая часть их владельцев готова платить не только за аутсорсинговые услуги, но и за достоверную информацию о предыдущей трудовой деятельности претендента на должность. Именно поэтому сбор информации о трудовой истории человека представляет сбой не только крайне полезную деятельность для организаций, но и является также весьма прибыльным бизнесом. Тем более что рынок информационных услуг Украины находится на этапе своего становления. Поэтому на данный момент в этой нише конкуренция практически полностью отсутствует.

Только на то чтобы создать подобный бизнес с нуля уйдет много времени, сил и денег. Этот кропотливый и тяжкий труд по силам далеко не каждому. Необходимо не просто найти способ собрать базу данных трудовых  историй, ее еще необходимо непрерывно пополнять и обновлять, проводить обработку и анализ полученных данных. Важно предоставлять клиентам только актуальную информацию, ведь за устаревшие или недостоверные данные никто платить не будет.  Да и деловую репутацию себе можно таким образом подпортить основательно.

Совсем другое дело купить готовый бизнес. Только вы вряд ли прежде могли встретить на украинском рынке предложения о продаже действующего бюро по сбору, хранению и обработке информации составляющей трудовую  историю физического лица. Сегодня же у инвесторов появилась возможность приобрести такой современный и перспективный актив.

Преимущество сотрудничества с бюро трудовых историй


Для того чтобы иметь более ясное представление о чем идет речь необходимо рассмотреть какие преимущества предоставляет предпринимателям сотрудничество с бюро трудовых историй? И тут следует выделить четыре главных аспекта.

  •          Во-первых, подобный подход к обеспечению кадровой безопасности позволяет владельцу минимизировать кадровые риски на своем предприятии.
  •          Во-вторых, понадобится всего несколько минут для того, чтобы при приеме на работу узнать о пагубном пристрастии претендента к алкоголю, наркотикам или азартным играм. Кроме того вам будут известны все его проступки перед законом или на предыдущих местах работы, если такие имели место быть.
  •          В-третьих, сотрудничество с бюро позволяет руководителю, в целях профилактики, проводить проверку сотрудников работающих в организации на данный момент. Иногда бывает очень полезно знать, кто работает в вашем бизнесе.
  •          И, в-четвертых,  обладая огромным опытом и знанием дела, специалисты информационного бюро предоставляют консультации по построению кадровой безопасности на предприятии.


Кадровая безопасность вашего бизнеса в ваших руках


Информация по трудовым историям позволяет без труда идентифицировать субъект трудовой истории и получить доступ к актуальным данным по всем его предыдущим местам работы. Что дает возможность собственникам бизнеса и отделам кадров предприятий оперативно принимать оптимальные кадровые решения. И как итог, компании удается практически полностью устранить существующие риски при приеме на работу нового сотрудника.
 
Кроме того, бюро трудовых историй существенно экономит время и позволяет оптимизировать работу отдела кадров. Компания-работодатель параллельно с интервьюированием претендента на должность может, не выходя на контакт с его бывшим работодателем, по запросу получить рекомендации с предыдущего места работы.

Естественно подобные услуги стоят денег, и компании готовы за них платить. Иначе они рискуют потерять гораздо больше. В головах отечественных руководителей уже созрела мысль, что полезная информация сегодня, порой ценится гораздо выше, чем иной материальный актив.

 «Единое бюро трудовых историй» - бизнес в единственном экземпляре


Впервые на украинском рынке продажи готового бизнеса перспективная компания с огромнейшим потенциалом сферой деятельности, которой является продажа информационных услуг. Выставленная на продажу компания «Единое бюро трудовых историй» - это первая компания в Украине, предоставляющая юридическим лицам исчерпывающую информацию о трудовой истории и деловых качествах новых сотрудников
.
Сервис функционирует на базе сайта direct-pro.net в базе данных, которого содержится только проверенная и актуальная информация о взаимоотношениях работника с работодателями. Данные надежно защищены от взлома или фальсификации, а доступ к базе имеют только клиенты бюро, которыми являются директора, руководители предприятий и владельцы бизнеса. Сервис дает возможность пользователям избежать возникновения возможных кадровых проблем и обезопасить себя от хищений на предприятии, выступая надежным заслоном на пути некомпетентных и безответственных сотрудников.

На сегодняшний день сервис содержит более 1 800 000 трудовых историй, к которым ежемесячно добавляется еще около ста тысяч. В среднем одна компания производит минимум 30 запросов в каждый месяц. Согласно прогнозу даже при минимальных продажах компания «Единое бюро трудовых историй» выйдет на ежемесячную прибыль в 900 000 гривен спустя всего год. И это при условии минимальной абонентской платы.

«Единое бюро трудовых историй» - это не только современный и перспективный бизнес. В первую очередь это крайне выгодное вложение инвестиций. Помните, что сегодня миром правит информация, а деньги превратились в ее производную.


Роман Бондаренко
БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга