Купить ломбардный бизнес: возврат инвестиций по выгодному курсу

Информация
Купить ломбардный бизнес: возврат инвестиций по выгодному курсу

19.09.2013

 

Инвестиции в ломбардный бизнес стали довольно распространенным способом выгодного капиталовложения. И этим способом успешно пользуются как крупные инвестиционные компании, так и небольшие частные инвесторы, желающие создать бизнес с нуля и в короткий срок вернуть свои вложения.

Рынок ломбардных услуг Украины


В настоящий момент рынок ломбардных услуг Украины находится на этапе своего бурного развития. Эта тенденция наблюдается на протяжении последних нескольких лет и связана главным образом с кризисом банковской сферы.

Следует отметить, что, несмотря на высокие темпы роста, рынок  ломбардных услуг развит все еще не достаточно и неоднородно. Явно выраженная неоднородность развития заключается в том, что основная масса ломбардов сосредоточена в городах и оставляет периферию практически не тронутой.

Причины подобного явления вполне очевидны, поэтому на них останавливаться мы не будем. Но как возможное следствие, можно предположить, что в скором времени ломбардные сети начнут охватывать новые, нетронутые территории. В этом аспекте наилучшей стратегией развития для них будет франчайзинг. Именно франчайзинговая модель способна обеспечить стремительный рост сети в кратчайший срок при минимуме затрат.

Чем так примечателен ломбардный бизнес для тех, кто хочет найти готовый бизнес? Все дело в том, что на сегодняшний день для предпринимателей решение открыть или купить ломбард является одним из простейших способов быстро вернуть свои вложения и выйти на стабильную прибыль. Ломбард - это высокорентабельный бизнес с коротким сроком окупаемости, что делает его желанной целью для инвесторов.

Высокий спрос на ломбардные услуги среди населения объясняется тем, что в ломбарде, по сравнению с банком, гораздо проще и намного быстрее получить кредит под залог ювелирных изделий, цифровой или бытовой техники, автотранспорта и любой другой вещи представляющей собой ценность. Клиенту нет необходимости искать поручителей, заботиться о своей кредитной истории или собирать документы и справки с места работы. Как правило, срок такого кредита или ссуды колеблется от одного дня до одного-двух месяцев.

Срок окупаемости ломбарда зависит от множества факторов, но все же колеблется в среднем от полугода до трех лет. Тут главным образом влияет размер кредитных ставок и средний срок кредита. Также следует упомянуть и размер суммы оборотных средств. Для того чтобы бизнес нормально развивался не стоит вынимать деньги из оборота как минимум на протяжении первого года работы заведения.

Что касается месторасположения, то лучше места, чем многолюдные улицы, рынки и огромные спальные районы не найти. Правда тут есть один небольшой нюанс. Если в небольшом городе наиболее подходящим местом для ломбарда будет центральная часть, то в городах с населением свыше миллиона лучше всего открыть ломбардный бизнес будет в спальном районе.

Почему стоит выбрать ломбардный бизнес


Многие начинающие предприниматели и крупные инвесторы не просто задают себе вопрос «как  открыть ломбард?», а как лучше это сделать. Никто из них не любит рисковать своими деньгами, иначе они все шли бы прямо в казино. Все без исключения предприниматели стремятся свести любой риск к минимуму и как предмет инвестирования рассматривают только прибыльный и стабильный бизнес, часто независимо от сферы. Разница между малым бизнесом и крупным капиталом состоит в том, что первые открывают ломбарды поштучно, располагая небольшими средствами. Вторые же открывают сразу сети ломбардов, которые могут охватывать сразу несколько различных регионов страны.

Лучшим решением для входа в этот рынок естественно будет купить готовый ломбардный бизнес. Также не стоит недооценивать возможности, которые дарит такое предложение как продажа действующих ломбардов. Поглощение конкурента позволит существенно расширить и усовершенствовать свою собственную сеть. В магазине готового бизнеса на портале БизРейтинг есть предложение, которое способно заинтересовать даже самого требовательного инвестора.

Сеть ломбардных отделений на продажу


Вниманию инвесторов предлагается отлаженный бизнес ломбард в Украине с большим потенциалом роста. Продается сеть из 17 ломбардных отделений с широким территориальным охватом. Все отделения оформлены в едином корпоративном стиле и расположены в крупных городах Украины. Отделения соответствуют нормам безопасности, размещены в выгодных многолюдных местах, имеют все необходимое оборудование и инвентарь. 

Ломбардная сеть располагает официальным сайтом и продвигает на рынке зарегистрированную торговую марку. Но самое главное – это конечно же команда профессионалов. Во всех отделениях сети работают обученные специалисты. Новый владелец будет избавлен от неприятных сюрпризов и получит в руки отлаженный инструмент. Это позволит покупателю, при желании, сосредоточиться исключительно на задачах расширения сети, либо только осуществлять контроль деятельности отделений.

Подобные предложения встречаются нечасто. И если вы рассматривали ранее вариант приобретения крупной ломбардной сети, тогда не стоит упускать свой шанс. Возможно, следующий появится совсем нескоро.
 
Читайте свежую статью "Ломбардный бизнес в Украине 2016".

 



Роман Бондаренко
БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга