Купить отельный бизнес на черноморском побережье: ставки растут

Информация
Купить отельный бизнес на черноморском побережье: ставки растут

23.05.2014
В 2014 году задавать туристические предпочтения будет  не только ситуация в Крыму, но также и подскочивший курс валют. Определенно сегодня происходит крупнейшее смещение туристических предпочтений в сторону внутреннего туризма за всю историю независимости страны.
 
Если раньше была возможность выбора между крымскими горами или карпатскими, каменистыми крымскими пляжами или песчаным одесским побережьем сейчас этот выбор сократился ровно вдвое.  Причем количество отдыхающих планирующих свой летний отдых провести в пределах страны существенно возросло.
 
О необходимости популяризации внутреннего и сельского туризма говорили уже давно. Готовый бизнес в этом направлении ждал клиентов и инвестиций далеко не первый год. Но в соответствии с народной мудростью, как водится, помогло несчастье. Курс валют ощутимо возрос, что незамедлительно сказалось на стоимости топлива и как следствие стоимости поездок.
 
Среднестатистической семье или молодоженам довольно сложно спланировать заграничный отдых. В сложившихся условиях приоритет приобретают популярные туристические маршруты внутри страны. По всем прогнозам это должно обеспечить высокий спрос на номерной фонд в курортной зоне.
 
По большому счету на территории Украины осталось не так уж и много раскрученных туристических центров с развитой и обустроенной инфраструктурой.  В прилегающих и близлежащих областях существуют только единицы таких мест, которые могут быть потенциально интересны в плане локального туризма, но местом для отдыха их назвать нельзя даже с большой натяжкой.
 
Несмотря на непростую ситуацию в туристической сфере операторы рынка дают вполне определенные прогнозы. Однозначно серьезного падения в туристическом потоке внутри страны не произойдет. Учитывая отток украинских туристов из Крыма, на фоне сокращения доли зарубежных турпоездок, в летний период произойдет существенный рост турпотока на черноморском побережье.
 
Ожидается, что в нынешнем году и обозримом будущем жители Украины будут больше путешествовать по своей стране и отдавать предпочтение именно курортам Одесской и Николаевской области. В свою очередь это отразится и на ценовой политике отельного бизнеса.
 
Учитывая текущие изменения и то, что именно в этих регионах на сегодняшний день  максимально развита инфраструктура, они представляют серьезный интерес для инвесторов предпочитающих вкладывать деньги в один из наиболее надежных и стабильных активов.
 
Купить прибыльный отельный бизнес на берегу Черного моря
 
Вниманию инвесторов предлагается возможность купить популярный отель в курортном городе на берегу Черного моря. Выставленный на продажу отель «НИКА» представляет собой успешный бизнес, действующий на протяжении семи лет.

Апартаменты расположены в Ильичевске, курортном городе с развитой инфраструктурой. Номерной фонд состоит из 5 VIP апартаментов, 8 номеров класса стандарт и 2 номеров эконом-класса.
 
Отель завоевал доверие множества постоянных клиентов. В номерах заведения останавливались такие звезды шоу-бизнеса как Иван Дорн, Макс Барских, DJ Andrey Balkonsky, DJ Lutique, группа Бумбокс, группа NikitA и многие другие.
 
В курортный сезон апартаменты отеля «НИКА» преимущественно заселены отдыхающими. В межсезонье в отеле часто останавливаются командировочные: экспедиторы, таможенные брокеры, предприниматели и бизнесмены.
 
Также среди гостей можно встретить теннисистов, поскольку в непосредственной близости от отеля расположен один из крупнейших в стране теннисный корт, который в свое время посещали известные культурные и политические деятели Украины.
 
 Кроме того комплекс отеля располагает:
 - конференц-залом с экраном для демонстрации презентаций и кинофильмов;
 - охраняемой парковкой на четырнадцать автомобилей;
 - в здании расположено уютное кафе, в котором есть арендаторы; стоимость аренды приносит дополнительный доход бизнесу в размере 700$;
 - штат укомплектован квалифицированными сотрудниками со знанием иностранных языков (10 человек).
 
Отличная возможность выгодного инвестирования в отельный бизнес, которую, безусловно, оценят предприниматели желающие свести свои инвестиционные риски к минимуму.
 





Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга