Несколько рекомендаций по выбору оконного профиля.

Информация
Несколько рекомендаций по выбору оконного профиля.

01.07.2014

 

Спрос на тот или иной товар может изменяться в зависимости от ситуации: он может изменяться от моды, от ценовых колебаний, от политики конкурентов.
 
Казалось бы оконный рынок в Украине давно освоен и поделен, но сегодня покупка и установка металлопластиковых окон как никогда ранее верный и продуманный шаг. В связи с постоянными повышениями цен на отопление это – реальный способ сберечь тепло в квартире и бюджет в семье. Да и летом плюсы тоже имеются – подобные окна имеют прекрасную звукоизоляцию, что хорошо сказывается на ощущении уюта. Но при выборе окон следует обратить внимание на несколько важных факторов. Тогда покупка оправдает себя в полной мере.
 
В первую очередь – это сам оконный профиль. Он должен выдерживать нагрузки и препятствовать проседание окна со временем. Для прочности во внутреннюю камеру пластикового профиля помещают металлический короб. Толщина металла должна быть не менее 1 мм. Причем профиль должен быть четырехсторонний, а не трех (как, к примеру, у окон Winhouse). Не стоит бросаться покупать профиль с толщиной металла более 1,5 мм – таких в Украине не производят и вас элементарно пытаются обмануть. Наиболее приемлемыми характеристиками обладают окна марки Rehau и оконные профили и окна Века В Украине именно они являются лидерами рынка.
 
Не менее важен и стеклопакет двери. Именно они отвечают за сохранение тепла и качественную звукоизоляцию. Сама толщина стекла должна быть не менее 4-х мм – это поможет выдержать нагрузки и противостоять механическим повреждением. Есть одно-, двух- и многокамерные окна. Чем больше камер(читай слоев стекла), тем лучше тепло- и шумоизоляция. Однако тем тяжелее стеклопакет и окно в целом. Поэтому при выборе многокамерных стеклопакетов следует обратить внимание на подбор к нему качественной фурнитуры, способной выдержать нагрузку.
 
Фурнитура - т.е. петли, ручки и замки окна. Здесь следует проявить бдительность и взять товары известного мирового бренда в этой сфере, подтвердившего свое качество на протяжении долгих лет. К примеру, фирма Roto – производитель данных товаров дает гарантию на 5 лет.
Само собой – установка должна быть выполнена на высшем профессиональном уровне. В противном случае можно потерять в качестве и продолжительности службы окон. Для этого необходимо покупать окна у фирмы, имеющей достаточный опыт и предоставляющей гарантии. Здесь вам поможет Интернет.
 
В сети можно осуществить поиск компаний продавцов окон из профиля ВЕКА по городу Украины, узнать, кто предоставляет наилучшие условия. В случае сочетания и проявления внимания ко всем вышеперечисленным пунктам вы и получите достойный результат – тепло, тишину и уют в вашем доме.


 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга