Светодиоды в промышленности: повышаем КПД освещения в четыре раза.

Информация
Светодиоды в промышленности: повышаем КПД освещения в четыре раза.

07.07.2014

 

Для того чтобы сделать свой товар конкурентноспособным в условиях рыночной экономики необходимо постоянно развиваться и совершенствоваться. Причем это касается всех отраслей производства и стадий работы.
 
Процесс должен оттачиваться и эволюционировать на каждом этапе, начиная от закупки комплектующих или сырья и заканчивая его реализацией и маркетинговой стратегией. Везде и всегда есть куда развиваться и совершенствоваться. И делать это можно по-разному. Можно – делая акцент на улучшение качества товара, можно – улучшая сервис и сопутствующие сферы, можно – снижая себестоимость продукции. На сегодняшний день реальность такова, что с учетом всех факторов, таких как общемировая инфляция, подорожание ресурсов и энергоносителей, товары нового поколения практически никогда (менее чем в 5% случаев) не становятся дешевле. Но, оптимизируя производство, можно достичь отрицательной динамики себестоимости.
 
 К примеру, промышленные здания, равно как и офисные помещения, требуют хорошей освещенности и, как следствие, требуют огромных затрат энергии, большая часть которой расходуется понапрасну. Почему? Потому что лампы накаливания больше греют, чем светят. Их КПД приближается к 6%. Это значит, что 94% энергии расходуется неэффективно.
 
Выход, тем не менее, есть – это современные светодиодные светильники. Их кпд близится к 24%, что в четыре раза превышает показатели обычных ламп. К тому же их можно применять везде, как в офисах, так и в промышленных помещениях. Для этого существуют специальные промышленные светодиодные светильники. Помимо того, что они потребляют на 80% меньше энергии и более эффективно ее расходуют, световая температура светодиодных ламп очень щадящая для зрения, поскольку излучает чистый, немерцающий свет. К тому же, как утверждают психологи, свет ламп производит умиротворяющее впечатление, что помогает чувствовать себя более комфортно, а, следовательно, улучшает психологическое состояние сотрудника и снижает вероятность возникновения конфликтов в коллективе. Все это поможет не только снизить затраты на производство и себестоимость товара, но и сохранить здоровье сотрудников. 
 
Вдобавок ко всем остальным плюсам, срок службы светодиодных ламп приближается к отметке в 50 000 рабочих часов, что на порядок выше всех ее заменителей. Единственный минус – их изначальная цена. Однако в долгосрочной перспективе эти лампы окупаются многократно. Исходя из этого, покупка и замена освещения дома, в офисе, на производстве кажется не роскошью, а разумной необходимостью, ведь делая инвестиции в повсеместное развитие бизнеса сегодня – вы можете оказаться на шаг впереди ваших конкурентов завтра.

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга