Самые популярные марки бетона

Информация
Самые популярные марки бетона

15.09.2014

Новые строительные материалы с самыми отличными характеристиками не заменят роль бетонной смеси в строительной сфере. Поэтому каждая крупная строительная фирма старается отыскать возможности покупки этого высококачественного строительного материала. Вы видите огромное разнообразие стройматериалов в магазине, и как понять, какая марка бетона лучше? Можно использовать простой способ – делать ставку на самые популярные. Ими сейчас являются бетон марки 300 и  200. Купить такой бетон не сложно и действительно стоит.

 

Бетон марки 200: преимущества

Главными достоинствами бетона марки 200 является более доступная цена (по сравнению с маркой 300), высокая устойчивость к морозу, механическим нагрузкам, другим неблагоприятным воздействиям внешней среды.  Этот бетон можно без проблем использовать долгое время просто под открытым небом, изменений в структуре изделия, внутреннего растрескивания не произойдет. Данная марка используются почти везде благодаря его эффективности, привлекательной и не завышенной стоимости.  Бетон марки 200 применяется и в строительстве (особенно, в малоэтажном), и в монтаже гидротехнических сооружений, и в укладке дорог, и в изготовлении бетонных изделий. Из него получаются отличные плиты перекрытия, поребрики, тротуарная плитка.

Бетонная смесь  м 300: сильные стороны

Купить бетон м 300 нужно если есть необходимость,  чтобы  он  выдерживал значительные нагрузки, огнестойкостью, долговечностью. Кроме того, он имеет сбалансированный состав, еще более высокое качество, чем марка 200. Бетонная смесь м 300 используют по большей части для постройки тяжелых конструкций, а также для многоэтажного строительства, загородного строительства.

Надо сказать, что с целью повышения эксплуатационных характеристик бетона любой марки применяются специальные добавки, значительно повышающие огнестойкость, морозостойкость, влагостойкость материала. Добавки также могут изменять степень вязкости бетонной смеси.

Важно понимать, что купить бетон – это половина дела, нужно его еще и качественно доставить, а для этого требуется профессиональная техника – бетоносмеситель. Не стоит экономить на доставке бетона, иначе строительный материал может растрескаться, преждевременно застыть и вы просто потеряете деньги. Для доставки бетона обращайтесь к профессиональным фирмам, которые знают как именно нужно доставлять ту или иную марку.

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга