Салоны, салоны, я так люблю салоны

Информация
Салоны, салоны, я так люблю салоны

13.10.2014

 

Решили тут намедни приобрести машину в семью. Когда же, если не сейчас делать покупки? Гривна день ото дня теряет в ценности, валютные вклады забрать из банка практически нереально, а каждая последующая партия завезенных автомобилей будет стоить на порядок дороже, из-за колебания курса.
 
Поэтому было бы логично делать сейчас долгосрочные покупки, не дожидаясь очередного увеличения цен и влаживая свои наличные средства в движимое и недвижимое имущество. Как говорится – самое время делать покупки. Но на недвижимость денег мы не накопили, а вот на нормальное авто – насобирать можно. Ожидается пополнение вскоре, поэтому решили сделать выбор в пользу чего-то практичного, долговечного и вместительного.
 
Но прийти к подобному решению легко, а вот воплотить его в жизнь – несколько сложнее. В Киеве огромная масса автосалонов и глаза просто разбегаются. Где-то привлекают цены, кто-то предоставляет в дополнение бесплатный сервис и обслуживание, кто-то пытается завлечь расширенной гарантией на машины. Предварительный осмотр в Интернете помог составить список из 10-15 салонов, которые обещали приличный японский (или на худой конец корейский) в рамках планируемого бюджета (35-40 тысяч). Дальше началась следующая фаза – обзвон магазинов. Что странно, наша экономика – вещь совершенно непредсказуемая. По всей логике цены на машины должны были сильно просесть – клиентов-то нет. Но у нас совершенно другие способы ведения бизнеса – деньги-то надо делать. В результате разговора с продавцами и выяснения, насколько они готовы подвинуться в цене – осталось 5 салонов.
 
Что ж, поехал знакомиться непосредственно с ценами и модельным рядом. Первым был дилер Hyundai (эдем-авто). Все вроде ничего, да вот только нет у меня пристрастия к корейцам и все тут. К тому же цены там более чем. Потом был автоцентр Skoda, потом автотерминал Киев. Где-то не сходились в цене, где-то сервис был не очень, да и машины продавались «пустыми». Последним в списке был Скай Моторс. И надо сказать, приятно порадовал. Здесь сошлось все – и сервис был на высоте, и протестировать машины дали без всяких оговорок, и пообещали предоставить полное КАСКО в виде бонуса, в дополнение к бесплатному техобслуживанию и 5-летней гарантии. Да и Subaru Outback, на которой я остановил свой выбор, приятно порадовала ценой и комплектацией. 38 тысяч за полную комплектацию, с неубиваемым японским оппозитом в 2,5 литра – не так уж и дорого. К тому же и с обещаниями не обманули – теперь катаюсь с полным КАСКО, за что и благодарен. Лично для себя я нашел отличный автомобильный салон.

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга