Выбор дверей для дома или квартиры: основные нюансы.

Информация
Выбор дверей для дома или квартиры: основные нюансы.

30.10.2014

 

Выбирая входную дверь в квартиру или частный дом, покупатель часто сталкивается с проблемой выбора. При этом выбор не стоит в том, какую именно модель брать – это дело вкуса, а какому материалу изготовления отдать свое предпочтение. Как правило, выбор стоит между деревянными и металлическими дверьми. И у тех, и других есть свои плюсы и минусы. В этой статье мы рассмотрим основные достоинства и недостатки и первых, и вторых.
 
Деревянные двери. Деревянные двери бывают массивными, то есть выполненными из однородного материала, щитовыми (составленными из столярных плит) и филенчатыми (изготовленными из досок, фанеры и ДСП). Среди основных плюсов деревянных дверей - их тепло и звукоизоляция. Как правило, толщина подобных дверей не менее 6-ти см. А это значит, что холоду и звуку очень нелегко пробраться в дом. Выбирая деревянную дверь, стоит особое внимание обратить на материал, из которого она сделана. Наиболее предпочтителен здесь дуб (как наиболее долговечный), красное дерево (в силу привлекательного внешнего видав) и бук. При этом следует помнить, что декоративное покрытие деревянных дверей необходимо обновлять раз в 5-6 лет. Для этого используются специальные средства по уходу и особо стойкий лак по дереву. Однако, делая выбор в пользу подобных дверей, не стоит забывать о том, где именно они располагаются. В местах, где часто бывает сыро, не рекомендуется ставить деревянные двери.
Среди недостатков подобных дверей – их относительная податливость взлому. Для клиентов, которые хотят купить именно деревянную дверь, но в то же время, пекутся о надежности, существует специальная техника усиления дверного полотна металлическими элементами.
 
Металлические двери. Выбирают в первую очередь из-за надежности. Различаются металлические двери по виду коробки (с П-образной коробкой, с порогом доборного типа, с замкнутой коробкой), по числу полотен и их открыванию (внутрь, наружу, однопольные или двупольные), по виду отделки (окрашенные, декорированные), по механическим характеристикам (толщина металла, количество петель). Металлическая дверь лучше защищает от взлома и имеет больший срок службы. Однако такие двери, в силу своей однородности, гораздо лучше проводят тепло и шум. Для решения этой проблемы в их конструкции активно используются различные уплотнители и наполнители, что удорожает конструкцию.
В отношении цены наблюдается примерный паритет в сегменте качественных (!) товаров, поэтому по большей части, выбор в ту или иную сторону сформирован предпочтением покупателя.

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга