Этническая одежда Украины

Информация
Этническая одежда Украины

10.11.2014

В последнее время можно заметить что в моду входят различная этническая одежда, которая в современной стилизации выглядит просто великолепно. Это можно заметить по целому ряду факторов, например многие звёзды часто появляются на публике в этнической одежде, да и просто на улицах городов можно очень часто встретить молодых людей а иногда и не очень молодых которые одеваются в одежду подобно этнической.

В Украине это также всегда можно заметить, ведь украинцы очень давно любят свой национальный символ вышиванку, которая замечательно смотрится в сочетании с своременной одеждой, что также можно очень часто встретить на прохожих.

История вышиванки

История берёт своё начало ещё с самых древних времён, по мнению исследователей этого вопроса, первые вышиванки появились даже не в язческие времена, а ещё раньше, поэтому иногда этническую одежду относятся к первобытной культуре. Однако первым упоминанием вышиванок является запись Геродота, который путешествуя по восточной Европе, писал что скифы носят вышитые узоры на своей одежде. Эти слова Геродота отлично подтверждаются многими археологическими находками, например, на территории современной Черкасской области были найдены фигрки людей с характерными узорами для современных изделий.

Также вышиванки были широк известны и во времена Киевской Руси, где также пользовались немалой популярностью в качестве бытовой и праздничной одежды. К слову вышиванки очень сильно разнятся взависимости от региона , например на Полтавщине и Черниговщине в большинстве случаев используется белая нить для вышивки и строгие геометрические формы, в том случае как гуцульские вышиванки имеют очень большое разнообразие геометрических форм и необычный орнамент и узоры. Чаще всего на вышиванках изображаются различные растения и животные например такие как заяц, рыба, олень и многие другие.

Вышиванки в наши дни

В наше время вышиванки пользуются немалой популярностью как среди украинского народа так и во многих других странах. Например существует вышиванка футболка, которая отлично подойдёт для городских условий и будет замечательно смотреться. Именно вышиванка футболка стало одним из хитом продаж во время проведения чемпионата Европы по футболу в Украине в 2012 году.

Если кого интересует где можно приобрести качественные товары, то в этом случае магазин gudzyk.net.ua может быть замечательным решением, так как покупка вышиванок в этом магазине обладает целым рядом преимуществ:

  • высокое качество;
  • замечательные цены;
  • большой ассортимент;
  • хороший сервис.

В этом магазине есть огромный выбор вышиванок, футболки, женские, мужские , для детей и многие другие изделия, которые могут стать просто замечательным дополнением гардероба, так как такую вышиванку всегда приятно одеть как в повседневной жизнь так и в случае какого-нибудь национального праздника, где они будут смотреться просто великолепно.

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга