Отдых в Анапе

Информация
Отдых в Анапе

17.11.2014

 

Свершилось, всего лишь год работы и семейный отдых на горизонте. Решил с женой не ехать в надоевшие Турцию и Египет, а поддержать отечественные курорты. Тем более, что дочку решили (3 годика) взять с собой.
 
Что ж, стали определяться с местом. Сначала думали как все – в Крым рвануть. Но потом решили, что там будет очень людно и тесно, как-нибудь в другой раз выберемся. Жена хотела отправится в Анапу, но.. Не то, чтоб я был против, но хотелось более спокойного отдыха. В итоге решили остановиться по соседству (Витязево) – там и не так людно, и с развлечениями полный порядок. Был еще вариант в Джемете гостиницы посмотреть, но решили сделать выбор в пользу спокойного и благоразумного отдыха.
 
Оказалось, что разбрось цен на мини отели весьма широк: от 300 до 2000 рублей за сутки. Причем выбор очень большой. В итоге остановились посередине – нашли прекрасную гостиницу «Волга» за 800 рублей/сутки. И вот, отдых настал. О нем – только в положительных тонах. Это и все удобства (даже Wi-Fi в номере), и яркое солнце с теплой погодой, несмотря на конец сентября. При этом и море тоже не разочаровало – на момент, когда мы оттуда уезжали, температура воды была все еще около 20-ти градусов. Мне лично понравилось то, что шума и гама совсем немного – основные движении происходят в Анапе, а это в 20-ти километрах от Витязево. И на пляже тоже места хватает – не надо занимать место с утра. Есть возможность, и позагорать нормально, и в волейбол поиграть, и поплавать комфортно. Особенно понравились дюны на пляже – настоящая красота. Некоторые из них даже выше 3-х этажного дома.
С развлечениями тоже все в порядке. За время отдыха успели с женой и гидроцикл освоить, и на катамаране с дочкой покататься. Еще запомнилось обмазывание всякими целебными грязями, но эффекта особого не почувствовал. Правда и болячками особыми не располагаю. Пару раз даже в клубы Анапы выбрались, она была просто в восторге. А дочке больше всего аквапарк запомнился – там мы целый день пробыли. Мне же по душе больше всего пришелся гидроцикл. Но главное, что все получили удовольствие.
 
Резюмируя вышесказанное – наш отдых в Витязево был ну никак не хуже отдыха в Турции. Да, там все включено, но зато здесь свой особый комфорт. К тому же риск разжиреть снижается в разы. Да и по деньгам – весьма терпимо. За те 14 дней, что мы там пробыли – выложили порядка 40-45 тысяч. Из них 11 тысяч на жилье, где-то 25 на развлечения всякие, но здесь мы себе многое позволяли. Да еще и сувениров всяких друзьям купили. Что ж, отличный отдых, теперь акклиматизация и снова на работу. Но я подозреваю, что мы еще увидимся.
 





Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга