Зачем нужна подарочная упаковка?

Информация
Зачем нужна подарочная упаковка?

15.12.2014

Фирменная упаковка придает любому подарку лоск и загадочность, создавая таинственную и праздничную атмосферу вокруг подарка. Красивая и оригинальная упаковка особенно актуальна для наборов косметики и парфюмерии. Шампуни, гели и пену для бритья укладывают в фирменные сумочки-косметички или подарочные коробки.

Для многих товаров, например, для сервизов и комплектов бьющейся посуды, нужна жесткая упаковка, которая обеспечивает высокую степень защиты. Это чаще всего бывают коробки из гофрокартона, которые выглядят дорого и стильно, часто обернутые матерчатой подложкой изнутри. Картонные коробки бывают цветными и праздничными, особенно те, в которые упаковывают вафли и шоколадные конфеты. Эта упаковка бывает сувенирной, тематической и яркой.

Виды подарочной упаковки

Подарочная упаковка может быть в виде коробки, пакета, фольги или бумаги.

Коробка. Для любого подарка, начиная от одежды и заканчивая игрушками, можно подобрать коробку нужной формы, размера и расцветки. Они могут удивить самых требовательных покупателей, порадовать их и пригодиться после распечатки подарка. Это могут быть и коробки в виде шкатулок, и фигурные упаковки с окошком. В них потом можно хранить разные мелочи, бижутерию, бисер, швейные принадлежности и рыболовные крючки.

Пакеты и фольга. Такая упаковка легкая по весу, универсальная и может украсить любой подарок. При этом пакетом человек может пользоваться и после того, как ему был преподнесен в нем подарок. А для особых случаев подойдет дорогая и уникальная упаковка на заказ. Деревянная и жестяная упаковка подойдет только для дорогих и изысканных подарков, которые преподносят по особому случаю.

Для нетяжелых сувениров и одежды коробки производят из хром-эрзац или микрогофрокартона. Гофрокартонные коробки могут быть кашированными, то есть украшенными яркими рисунками. Коробки могут быть обтянуты тканью. Пакеты делают из ламинированной бумаги или фольги. Она тоже красиво смотрится и имеет символику праздника.

Праздничная упаковка может быть дорогой и эксклюзивной или совсем недорогой. Но цена ее не имеет решающего значения, если подарок дарят от всего сердца.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга