Скупка монет: почему нужно довериться профессионалам?

Информация
Скупка монет: почему нужно довериться профессионалам?

09.01.2015

В повседневной жизни многие обыватели часто становятся обладателями настоящих сокровищ, обладающих хорошей стоимостью. В данном случае речь идет о редких монетах, за которые ценители готовы чуть ли не драться. Теперь необходимо найти организацию, которой можно доверить качественную оценку и продажу по хорошей цене. Сегодня скупка монет в Одессе осуществляется многими организациями, однако не стоит спешить в первый ломбард или в частные руки. Такое дело нужно доверить только специалистам.

Что нужно знать о скупках монет?

Именно специалисты, при помощи новейшего оборудования, смогут не только оценить монету, но предложить реальную цену за нее. Кроме того, часто такие организации предоставляют консультации для продавцов и коллекционеров-нумизматов. Специалисты выделяют несколько основных проблем, с которыми сталкиваются новички, желающие продать свою монету как можно выгоднее.

Многие, желая реализовать монету выгоднее, начинают ее самостоятельно чистить, чего делать категорически нельзя. Кроме того, не стоит пытаться восстановить поврежденную, поцарапанную или проржавевшую монету своими силами, поскольку можно нарушить тот тончайший слой, покрывающий монету, из-за которого она так высоко и ценится.

Проблема вторая – почему не стоит нести монету в ломбард? Дело в том, что специалисты в ломбарде не обладают теми обширными знаниями, которые необходимы для определения реальной цены монеты, поэтому часто такие изделия принимают по цене металла, из которого она изготовлена – золото, серебро, сплав. Кроме того, сдавая монету в ломбард, оценщик произведет на ней запил, чтобы проверить качество металла и тем самым испортит навсегда внешний вид монеты. Это означает, что свою реальную стоимость монета тут же утратит, и для коллекционеров уже не будет предоставлять интереса.

Любая профессиональная скупка монет в Харькове не только оценит стоимость монеты, но и даст профессиональную консультацию о ценности того или иного экспоната, поможет организовать нумизматическую коллекцию, поспособствует выгодной покупке-продаже. Кроме того, можно сделать фото монеты, отправить на сайт скупки и специалисты дадут предварительную оценку уже в течение короткого времени.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга