Робот-пылесос - маленький помощник для большой уборки

Информация
Робот-пылесос - маленький помощник для большой уборки

16.01.2015
Уборка квартиры требует от женщины не только усердия и трудолюбия, но еще и недюжинной физической силы. Несмотря на значительную автоматизацию процесса, каждая хозяйка знает, как тяжело застилать постель или таскать за собой тяжеленный пылесос. Впрочем, в последнем случае ситуация совсем не безнадежная.
 
Сегодня все чаще на сцену домашнего быта выходит умная техника. Желающие облегчить себе жизнь, стараются робот пылесос купить на сайте http://price.ua/roboty_pylesosy/ccid119.html или других подобных ресурсах. Представляя себя владельцем высокоинтеллектуальной техники, нелишним будет узнать обо всех плюсах и минусах подобных девайсов.
 
Плюсы
 
Несмотря на то, что подобный вид приспособлений все еще диковинка для большинства потребителей, такого рода пылесосы уверенно завоевывают рынок бытовой техники. Обусловлено это, прежде всего, явными достоинствами агрегатов:
 
           Удобство и универсальность. Главная фишка такого пылесоса состоит в том, что убирает он помещение без участия человека. Причем самостоятельность техники состоит не только в сборе соринок и распознавании крупных препятствий, но и в самостоятельном возвращении на базу для подзаряда.
           Бесшумность. Современные модели отличаются рекордно низким уровнем шума при работе. Благодаря этому работающее устройство не разбудит спящего малыша и не испортит жизнь пугливым домашним животным.
           Проходимость. Небольшая высота роботов-пылесосов позволяет им бороться с пылью в труднодоступных местах, например, под кроватями или стационарными шкафами.
           Скрупулезность. Маленький домашний помощник увидит мельчайшие крошки или клочки пыли, которые человеческий глаз просто не разглядит. Благодаря этому ваш дом всегда будет идеально чистым и сияющим.
 
Минусы
 
Принимая решение обзавестись такой чудо-техникой, нелишним будет знать и об отрицательных сторонах робота-пылесоса. Их у него немного, но лучше точно знать, к каким недостаткам быть готовым:
 
           Высокая цена. Все понимают, что полезная вещь дешево не может стоить, но выложить приличную сумму за новую модель по силам далеко не каждому.
           Круглая форма. Специфические габариты робота делают невозможным уборку узких щелей и углов комнаты. Для достижения полной чистоты и гармони вам придется время от времени прохаживаться по закоулкам с обычным пылесосом или веником.
           Простор. Для эффективной работы девайса рекомендуется максимально очистить от предметов поле для уборки. Стулья, тапки, носки и детские игрушки, разбросанные по комнате, значительно затруднят работу устройства. А значит, провести предварительную уборку вам все-таки придется.
           Небольшой объем мешка для мусора. Увы, как бы вы не хотели облегчить себе жизнь, мусорный контейнер вам придется вытряхивать очень часто.
           Небольшая мощность. Простой камешек или даже обычная канцелярская скрепка достаточно тяжелы для вашего маленького трудяги. Поэтому не ленитесь после уборки еще раз пройтись по территории хозяйским глазом – а вдруг пылесос упустил что-нибудь тяжелое.
 
Главное предназначение такого приспособления – быстрая ежедневная чистка, не требующая особой тщательности. Благодаря помощи этого маленького домового, ваше жилище будет радовать вас приятной чистотой и уютом. А для генеральной уборки больше подойдет мощный моющий или циклонический пылесос. Но это совсем, как говорится, другая история.





Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга