Адаптивные сайты снова учитываются в статистике

Информация
Адаптивные сайты снова учитываются в статистике

01.09.2016

Хорошая новость для владельцев адаптивных сайтов: Google устранил ошибку в работе отчёта «Анализ поисковых запросов» в Search Console.

Проблема существовала с 29 июля по 5 августа и на данный момент полностью решена, а данные будут отредактированы в ретроактивном режиме.

Появившаяся в прошлом месяце функция сравнения поисковых запросов была особенно актуальна для тех владельцев сайтов, кто не отстает от новых веяний и адаптирует свои порталы. Сравнительный анализ поиска на десктопных и мобильных устройствах показывал четкую картину популярности запросов с различных гаджетов, что давало данные для аналитики и возможного внесения корректировок в работу ресурса.

Однако с появлением сбоя в работе, трафик со вкладки «Устройства» помечался как десктопный, а  данные по мобильному и планшетному трафику отсутствовали. Теперь же система снова приведена в норму.

Согласно статистике, большая часть запросов в поисковых системах приходится именно на мобильные телефоны и планшеты. Именно поэтому в последнее время перед владельцами интернет-порталов, особенно специализирующихся на продаже товаров, остро встал вопрос о переходе на адаптивную верстку. Такие нововведения дают ряд преимуществ: повышение конверсии сайта, более высокие позиции в выдаче, снижается вероятность возникновения технических неполадок.

Создать адаптивный дизайн любого сайта помогут специалисты компании Адаптист.ру. Работая на рынке с 2013 года, молодая команда профессионалов достигла успеха и заслужила доверие клиентов, что подтверждают многочисленные отзывы про Адаптист.ру на популярных интернет-площадках.

Благодаря трудам разработчиков Адаптист.ру, новую жизнь приобрели множество интернет-порталов. В своей работе они используют современные методы разработки дизайнов и верстки сайтов, учитывая при этом особенности различных устройств, как мобильных, так и стационарных. 

На официальном сайте компании находится более подробная информация о заказе адаптивного дизайна, его возможностях и особенностях. Уточнить детали можно позвонив по телефону 8 (977) 518-18-87 или написав на электронную почту hello@adaptist.ru






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга