Технология производства художественного и дворцового паркета

Информация
Технология производства художественного и дворцового паркета

24.01.2011

Пара слов о такой интересной нише для бизнеса, как художественный и дворцовый паркет. Далеко не все пока еще знакомы с технологиями производства такого эксклюзивного вида паркета...

Современные деревообрабатывающие станки, которыми можно управлять программно, позволяют ускорить процесс изготовления невероятно сложных рисунков на паркете и добиться их точного исполнения. Изготовление деталей дворцового и художественный паркет осуществляется лазерной технологией или на новом механическом оборудовании. Это дает высокую точность нарезки сложных элементов. К плюсам механической резки дерева относится большая точность подгонки и маленькая степень воздействия на материал, который обрабатывается.

Художественный паркет изготовляется в заводских условиях и в продажу поступает в виде набора готовых деталей разных геометрических форм, конечно, вместе со схемой монтажа. Детали производятся способом, который не требует дополнительной подгонки при укладке. Мастеру, что укладывает паркет по указанной схеме останется воссоздать картину уже на полу.

Сборка напольного покрытия осуществляется методом склеивания деревянных дощечек. Такая технология наиболее трудоемкая и требует наибольшей точности. Она позволяет значительно ускорить процесс монтажа пола, улучшить его эксплуатационные качества и снизить конечную стоимость напольного покрытия для потребителя. По такой технологии изготовляется и укладывается дворцовый паркет. Есть небольшая разница. Это то, что в этом варианте используются детали сложных и неправильных форм в виде вензелей и завитушек, в результате чего пол превратится в целую картину необычной красоты. Такая разновидность напольного покрытия считается наивысшим "пилотажем" паркетного мастерства.

При помощи современных компьютеров можно сделать дизайн или проект, который позволит не просто увидеть, как впишется рисунок паркета в будущий интерьер, но и рассчитать, как и где будут размещаться детали с точностью до миллиметра. И поэтому, не только традиционные, но оригинальные рисунки не составят никакой проблемы для профессионалов, который укладывают паркет косвик. Короче говоря, какой бы вид паркета вы не выбрали, он украсит ваше жилье и привнесет в него уют и красоту. 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга