Охранное агентство - прибыльно и надежно

Информация
Охранное агентство - прибыльно и надежно

24.01.2011

Если вы не хотите открыть свое дело, но не знаете, в какой сфере деятельности можете себя реализовать, поскольку разбираетесь лишь в вопросах военной службы, то охранное агентство – это именно то, что вам под силу. Это именно то, чем вы умеете и любите заниматься. Такой вид бизнеса подойдет и тем, кто хочет отойти от военных дел. Ведь всегда можно оставить за собой лишь право управления, - а это еще и освоение новой профессии, что вдвойне интересно и заманчиво.

 

Итак, с чего же начать? Лучше оформить лицензию на открытие такого агентства, поскольку эта процедура имеет свои особенности применительно к охранным и военным предприятиям.

Затем нужно выбрать помещение, где разместится ваше агентство. В нем следует провести поиск подслушивающих электронных устройств, поскольку сфера деятельности у вас будет связана с безопасностью и охраной. Помещение не должно быть слишком большим, достаточно приемной, зала переговоров, кабинета начальника, общей комнаты и склада. Можно также предусмотреть отдельное помещение для отдела кадров, если в штат вы будете набирать большое количество сотрудников.

Теперь можно приступать и к самому подбору кадров. Это должны быть профессионалы своего дела. Кроме того, это должны быть военные с правом ношения оружия, ведь в большинстве случаев работа охранника подвержена риску. Можно конечно в штат зачислить и несколько гражданских лиц, которые будут выполнять административную работу или следить за порядком в офисах без табельного оружия. Но для них также следует предусмотреть обучение стрельбе с дальнейшим получением разрешения на использование оружия.

Прежде, чем определять сотрудника на охраняемый объект его необходимо проверить на деле. Если вы сомневаетесь в ком-то из персонала, то лучше его заменить, чтобы не испортить репутацию всей фирмы.

Следует подумать и о средствах связи во время несения службы, так как в некоторых офисах используют подавители работы мобильных. Нужно уточнять этот факт перед началом оформления договора о предоставлении услуг. Связь с сотрудниками охранного агентства должна быть налажена постоянно.

Следуя этим правилам и имея стартовый капитал на обеспечение этой идеи, вы быстро сможете заработать на охранном агентстве, ведь безопасность важна всем.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга