Бальнеологический посёлок Сходница – лечение и отдых в одном месте!

Информация
Бальнеологический посёлок Сходница – лечение и отдых в одном месте!

14.10.2011

В Карпатах на высоте 600м над уровнем моря расположен небольшой (6,93 кв. км.) санаторно-курортный поселок Сходница. Львовская область знаменита своими уникальными природными ресурсами и лечебными минеральными источниками, воды из которых, собственно, и используется при лечении. Сходницкая впадина, где находится посёлок, со всех сторон окружена высокими горными вершинами, достигающими в высоту 850м. Подобное месторасположение горных массивов создаёт на курорте превосходный микроклимат, способствующий развитию здесь рекреационной области. Если вы тщательно изучите цены, предоставленные сайтом инновации Eastbooking, то поймёте, что отдых на данном курорте доступен фактически каждому, что лишь дополнительно увеличивает популярность посёлка как курорта.

Сходница, Трускавец – это два бальнеологических курорта, расположенных по соседству, куда ежегодно приезжают тысячи отдыхающих со всего мира. Их привлекают сюда не только высококлассные санатории, которые по качеству сервиса и обслуживания во многом напоминают европейские санаторные заведения, но и прекрасная природа области, чистейший горный воздух с ароматом хвойной смолы, оказывающий своеобразное оздоровительное воздействие на организм человека. Все эти факторы обеспечивают круглогодичный поток туристов, которые приезжают в Сходницу вне зависимости от сезона. Сам поселок же достаточно маленький. Здесь проживают только 3 тысячи жителей, отличающиеся радушием и гостеприимством. А удивительно теплый климат с его безветренной погодой и мягкими зимами делают отдых на курорте и целебным, и приятным.

Популярной Сходница стала после того, как в середине 20 века местный инженер-эколог Емельян Сотский обнаружил в окрестностях родного селения источники минеральных вод, обладающих некоторыми целебными свойствами. Как потом оказалось, на сравнительно небольшой площади курортной площади данных минеральных источников несколько, и каждый из которых обладает своими отличительными особенностями. Самой известной является слабоминерализированная вода, которая во многом напоминает трускавецкую «Нафрусю». Кроме того, в округе имеется источник минеральной воды «Сходницкая содовая» с концентрацией органических веществ: 10-30 мг/л и концентрацией железа: до 70мг/л. Она очень сильно напоминает знаменитую «Боржоми». Компания Eastbooking предоставила специализированный сайт, на котором вы лично можете посмотреть услуги, осуществляемые разнообразными санаториями и здравницами района. Данные пансионаты большей частью используют питьевую воду для лечения заболеваний желудка, печени, почек, сахарного диабета, малокровия, солевого диатеза и других болезней. Инновации Eastbooking позволяют заранее узнать цены на проживание и на профилактические и лечебные курсы, а также забронировать номера и путевки. Система интернет бронирования Eastbooking также сотрудничает с частными лицами, местными жители, предлагающими в аренду собственные коттеджи и комнаты.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга