Дешевле, не всегда хуже - квартиры в Ирпене

Информация
Дешевле, не всегда хуже - квартиры в Ирпене

13.11.2012

В последнее десятилетие заметно повысилась активность покупателей на первичном рынке жилья. Так, например те, кто планирует приобрести квартиру в пригородах Киева, чаще обращают внимание на квартиры в Ирпене от застройщика, чем на вторичное жилье в том же городе. Даже многочисленные истории с обманутыми дольщиками не убавили энтузиазма у любителей нового во всех смыслах этого слова жилья.

Чем же так привлекателен вторичный рынок жилья и почему квартира в Ирпене от застройщика более востребована, чем такая же, но предлагаемая риэлтерским агентством? Дело в том, что недвижимость на первичном рынке стоит, как правило, на 10-20% дешевле. А учитывая астрономическую стоимость квартир, эти проценты выливаются в весьма ощутимые суммы. Во-вторых, квартиру в новом доме можно купить еще на стадии строительства (правда при этом нужно очень тщательно подходить к выбору застройщика и оформлению документов), и тогда она обойдется еще дешевле, а по мере завершения строительства, цена будет повышаться. Правда такой вариант подходит только тем, кто готов подождать готовности жилья от полугода до пары лет.

Одним из дополнительных плюсов при выборе жилья на первичном рынке является оснащение дома более современными и качественными коммуникациями: водопроводом, электрической сетью, подвязка к новым котельным. Покупателей также привлекает возможность приобретения квартиры со свободной планировкой для свободного воплощения всех практических и дизайнерских задумок. Не стоит забывать, что в большинстве случаев все квартиры застройщика, особенно это касается жилья эконом класса, к моменту сдачи дома уже выкуплено, так что единственный вариант приобрести такую квартиру – купить ее на стадии строительства.

Принимая решение о приобретении квартиры от застройщика на стадии строительства, очень внимательно и тщательно отнеситесь к выбору застройщика. Главный показатель – его репутация. Если например, застройщик уже сдал в эксплуатацию несколько объектов, и на него нет нареканий со стороны дольщиков – это положительный момент. В любой случае, пере заключением договора и внесением средств необходимо будет проверить наличие и правильное оформление всей документации застройщика, лицензии и разрешения на строительство, а также внимательно прочитать договор, по возможности проконсультировавшись с юристом.

Правильный и ответственный подход к приобретению квартиры избавит вас от многих неприятностей и позволит сохранить свои деньги.
 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга