Малый бизнес и оборудование к нему

Информация
Малый бизнес и оборудование к нему

10.07.2013

Основанием для создания малого бизнеса может быть даже простое желание немного подзаработать. Для того чтобы развить свою финансовую деятельность при малых первоначальных капиталовложениях необходимо также позаботиться о соответствующем оборудовании. Оборудование для бизнеса может быть самым различным в зависимости от выбранного поля деятельности. Хотелось бы рассмотреть пример на продаже попкорна.

Начало собственного бизнеса по производству и продаже попкорна наиболее - простой и популярный способ получить прибыль в сжатые сроки. Для него необходимо обзавестись нехитрым приспособлением, которое представляет собой некий котел из нержавеющей стали, заключенный в короб из термостойкого стекла. Дно у такой конструкции изготовлено также из нержавеющей стали. Весь процесс изготовления попкорна заключается в подогреве зерен кукурузы до необходимой температуры в ковше. Для того чтобы зерна равномерно прогревались, в ковше имеется устройство, которое обеспечивает постоянное помешивание зерен. Благодаря этому воздушная кукуруза невероятно легкую структуру, так как равномерно раскрывается в ковше.

Аппарат по производству воздушного попкорна характеризуется высокой продуктивностью. В час непрерывной работы он сможет выдать не менее 4,5 килограмм продукта, а одна порция в среднем выходит на 28 грамм. В аппарате имеется также приборная панель, оснащенная подсветкой. На этой панели размещены переключатели нагрева лампы. Мощность устройства не превышает 1 кВт, а бесперебойная работа осуществляется при напряжении в сети в 220 В.

В среднем такой аппарат весит не более 24 килограмм, так что его совершенно не трудно транспортировать от места к месту. Стоит отметить его незначительные внешние габариты, которые также благоприятствуют перемещению устройства по территории.

Использование аппарата для производства попкорна наиболее широко распространено в парках и аллеях, где особенно в летнее время скапливается достаточное количество людей, в том числе и маленьких любителей этого лакомства. Специалисты произвели подсчеты и выяснили, что такой малый бизнес с использованием подобного оборудования способен принести прибыль в пределах от 300% до 500% в год.

Такой показатель рентабельности делает данную сферу деятельности максимально привлекательной для начинающих предпринимателей. На этом сайте представлены не только примеры, как можно заработать, но и варианты различного оборудования для малого и среднего бизнеса. В общем, сайт довольно полезен как для новичков, так и для сторожил в данной сфере деятельности.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга