Офисная мебель

Информация

24.10.2013

Место человека с сидячим типом работы должно быть максимально комфортным. Очень много программистов, офисных работников жалуются на недомогание в области шеи, кистей рук, ухудшение зрения. Все это является последствием неправильной организации графика работы за компьютером, а также неудобностью мебели рабочего места. 

Подбирая компьютерный стол для себя, учитывайте то, что высота полочки для клавиатуры должна быть на уровне талии. Так кисти рук будут меньше уставать. Поскольку нынешнее производство столов рассчитано на человека со средним ростом, то для детей и людей с достаточно высоким ростом нужно заказывать специализированную мебель или по индивидуальному заказу.

Также нужно учесть и выбор оптимально комфортного кресла, ведь это один из важнейших компонентов рабочего места. Многие избегают покупки кресел в связи с различными отговорками. Некоторые считают это лишней тратой денег, остальные просто считают их ненадобными. И то и другое мнение ошибочное. Одно дело, когда вы работаете за компьютером около двух часов в день, тогда можно обойтись обычным офисным креслом или стулом. Но если же ваша работа за компьютером занимает весь день, то следует подумать о своем здоровье и приобрести оптимальное кресло с набором определенных функций. Эти функции включают в себя изменение высоты сиденья и спинки, а также подлокотников, изменение угла наклона спинки. Также в техпаспорте к каждому креслу указана максимальная степень нагрузки, поэтому выбирайте кресло, которое выдержит достаточно приличный вес. При выборе лучше выбирать те, которые оббиты тканью, но не кожей. Поскольку при долгом сидении в кожаном либо дерматиновом кресле тело будет потеть, что уже и так неприятно. Одним из последних новшеств стало кресло, которое оснащается синхронным механизмом. Благодаря такому механизму кресло может адаптироваться под позу человека, что создаст наиболее комфортное самочувствие и предупредит возникновение болей в спине и шее. Обращайтесь к профессионалам в интернет-магазин «МебельОК», и Вы безусловно подберете подходящую мебель в Ваш дом или офис с гарантией качества.

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга