Обзор украинских транспортных компаний: PGK, EvroStarLogistik и прочие

Информация
Обзор украинских транспортных компаний: PGK, EvroStarLogistik и прочие

31.03.2014
 
Достаточно трудно представить жизнь современного человека без мобильной связи, интернета и служб доставки грузов. Кто-то вынужден сотрудничать с транспортными фирмами в связи с родом своей деятельности, а кто-то выступает простым получателем товара – будь то одежда, велосипед или техника, купленная в интернет-магазине. От того насколько быстро и качественно будет доставлен товар в нужный пункт может завесить заключение крупной сделки, количество удовлетворенных клиентов и просто деловоая репутация заказчика.
 
На сегодняшний день на территории Украины официально работает свыше 7 тысяч транспортных компаний. Однако далеко не все диспетчеры и фирмы, оказывающие услуги грузоперевозок могут предложить своим заказчикам высокий уровень администрирования транспортными процессам, быструю обратную связь и качественный сервис обслуживания.
 
Для того, чтобы не нарваться на фирму-однодневку специалисты портала kakfirma составили список надежных транспортно-экспедиторских компаний Украины.
 

Компания №1. PGK

 
PGK (Первая грузовая компания) – признанный лидер в сфере грузоперевозок, а также ведущий 2pl-оператор логистических услуг. Фирма осуществляет транспортировку груза всеми возможными видами транспорта по схеме работы: «дверь-склад», «дверь-дверь», «склад-склад», «склад-дверь» по территории стран Европы и Азии.
 
Год основания: 2004
 
Основные преимущества:
 
·       Восьмилетний опыт в организации перевозок
·       99,85% показатель надежности, согласно данным за 2012 г.
·       Представительства в 37 городах Украины: Одесса, Киев, Житомир, Харьков, Винница, Чернигов, Донецк, Луганск Львов, Ивано-Франковск и тд.
·       Наличие собственного специализированного транспорта (более 120 грузовых автомобилей)
·       Свыше 8000 м2 складских помещений
 

Компания №2. САТ

 
САТ – транспортная компания, которая осуществляет доставку груза весом от 10 грамм до 10 тонн в 500 населенных пунктов Украины. Конкурентное преимущество фирмы – отсутствие ограничения на минимальный вес груза. Помимо этого компания осуществляет полный спектр услуг, связанных с комплектованием груза ( стретчевание пленкой, укладка в полипропиленовый мешок со стяжкой и тд.)
 
Год основания: 2005
 
Основные преимущества:
 
·       Многолетний опыт в сфере перевозок
·       Налаженная сеть подразделений компании (в 54 городах);
·       Возможность транспортировать в груз в течении 24-48 часов;
·       Бесплатная загрузка и разгрузка автомобиля клиента на территории САТ.
 

Компания №3. EvroStarLogistik

 
Всего несколько транспортных компаний в Украине, в том числе и EvroStarLogistik, могут похвастаться собственным автопарком и имеют возможность оказать клиенту полный комплекс логистических услуг. Кроме услуг, связанных с международной перевозкой и таможенного оформления, Евростар Лоджистик предоставляют заказчику консалтинговые услуги, а также услуги по страхованию рисков и груза.
 
Год основания: 2003
 
Основные преимущества:
 
·       Широкий ассортимент предоставляемых услуг;
·       Перевозки всеми видами транспорта (авто, ж.д., море и авиа);
·       Организация перевозок опасного груза;
·       Предоставление клиенту персонального менеджера;
 
·       Система скидок и бонусов (например, постоянным клиентам консультации в сфере ВЭД проводятся на бесплатной основе);
·       Большой автопарк с новейшим оборудованием (рефрижераторы, цистерны и тд.);
·       Большой опыт международной грузоперевозки;
·       Удобная система наблюдения за передвижением груза.
 

Компания №4. Ин-Тайм

 
Большая часть автопарка Ин-Тайм состоит из автотранспорта, возраст которых не превышает 3 года. Это позволяет менеджерам компании гарантировать отсутствие поломки автомобиля в процессе перевозки и своевременно доставлять товар до клиента (максимум в течении двух дней). Механизм работы компании: доставка по схемам Склад-Склад, Склад-Дверь, Дверь-Склад, Дверь-Дверь. Компания сотрудничает на постоянной основе с крупными сетями супермаркетов, производственными компаниями, небольшими частными бизнесами и физическими лицами.
 
Год основания: 2004
Основные преимущества:
 
·       Представительства по всей стране (свыше 400);
·       Гибкие условия сотрудничества;
·        Упаковка грузов различных типов (от конверта до паллеты);
·       Бесплатное хранение груза на складе до 10 дней;
·       Оперативность доставки (до 3 дней);
·       Перевозка автомобильных шин и дисков по специальным тарифам.
 
Этот список можно продолжать и продолжать. Однако, именно вышеуказанные транспортные компании являются старожилами мира логистики. Многолетний опыт работы позволил сотрудникам оптимизировать логистику, разработать привлекательные пакеты услуг и убедить в своей надежности не одну сотню клиентов. Обращаясь в эти компании, Вы можете рассчитывать на взаимовыгодное сотрудничество. 





Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга