Виза в Польшу - легкий способ получить шенген

Информация
Виза в Польшу - легкий способ получить шенген

10.06.2014

 

Мир сегодня становится все меньше. Нет – не физически, по ощущениям. Сегодня мы без каких-либо трудностей можем пообщаться с человеком, находящимся за тысячи километров от нас, посмотреть при помощи Google Map и других приложений различные красоты мира. Но одно дело – смотреть на все это через экран монитора и совершенно другое – видеть это вживую.
 
Еще каких-то тридцать лет назад, граждане нашей страны и мечтать не могли, что можно будет просто так сесть на самолет и позже любоваться Биг Бэном, Пизанской башней, Лувром.
Хотя, не все так просто. Конечно, с падением железного занавеса, шансы попасть за границу существенно увеличились, но, тем не менее, виза все же нужна. Несмотря на все разговоры о будущем введении безвизового режима въезда на территорию ЕС для граждан Украины, это все остается на уровне разговоров. Скорее всего и останется. Благо, с некоторых пор, не нужна виза для въезда в каждую страну – есть шенгенская зона и, соответственно виза.
 
Следует отметить, что получить одну и ту же шенгенскую визу в различных посольствах (Германии, Франции, Польши) не одинаково просто. Поэтому следует избежать трудностей и обратиться в посольство государства – соседа, имеющего постоянное сотрудничество со страной (Польша, Румыния). Легче всего, естественно, получить туристическую визу. Для тотального упрощения задачи можно обратиться в различные турагентства, типа http://colibris.ua/. Если же вы решили ни от кого не зависеть и пойти своим путем, то можно все сделать самому.
 
Для этого потребуется немного денег (виза в Польшу стоит около 35-ти евро) и куча бумаг. Надо будет заполнить анкету в посольстве, предоставить загранпаспорт, фотографии, паспорт, ИНН, бронь отеля в Польше. Без этого вас никуда не пустят. Могут потребовать еще и справку с места работы. Здесь должны быть уверены, что вы вернетесь на свою родину, а не останетесь там в качестве гастарбайтера.
 
Конечно, все подобные процедуры займут немало времени, но, запасшись терпением, скоро вы станете обладателям шенгенской визы (в среднем от 7-ми до 14-ти дней) и вы сможете сами ознакомится с интересными местами старушки Европы. Более полно  процедура получения визы рассмотрена в материале на сайте http://colibris.ua/vizy/viza_v_polshu_dlya_grazhdan_ukrainy.html.
 
Сегодня мир предоставляет нам чудесную возможность – любоваться его красотой, отказываться от подобного предложения было бы преступлением. Как сказал однажды Марк Твен: «Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре– что мало любили и мало путешествовали».


 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга