Статья про индикаторы форекс и их особенности.

Информация
Статья про индикаторы форекс и их особенности.

06.05.2015

Про торговлю на форекс написано множество материалов. Сам рынок является по своей сути спекулятивным, и как и все рынки подвержен различным показателям мировой экономики в целом.

Успешная торговля зависит от возможности предугадать направление движение рынка. Что бы успешно это делать, нужно понимать какие показатели влияют на валютную пару или мировой индекс. Есть глобальные индикаторы форекс (много разных можно найти по этой ссылке - http://tradelikeapro.ru/category/indikatoryi-2/), которые могут влиять на движения рынка, такие как индексы безработицы в США или Еврозоне, учетная ставка национальных банков и прочее. Да, все они влияют на общий тренд, но при этом существуют различные факторы, которые нивелируют такое влияние, и вопреки ожиданиям, «перекупленность» валюты может подвигнуть на движение тренда в противоположную сторону.

Для успешной торговли применяют данные глобальных новостей и технический анализ, основанный на математических расчетах таких показателей, как цена открытия и закрытия, объема совершенных сделок и т.д. Технический анализ – это выводы сделанные инвестором, которые опираются на показания технических, рассчитанных математически, индикаторов форекса.
Итак, индикаторы технического анализа, не секрет, что цена на форексе меняется каждую минуту, а то и секунду, причин для этого хватает: это может и крупная покупка или продажа валюты хэдж фондом, и усиления движения рынка, при совершении больших объемов покупки или продажи меняется цена, и т.д. Индикаторы показывают текущую расстановку сил на валютном рынке и помогают спрогнозировать движения рынка.

Не стоит опираться на показания одного индикатора, применять их необходимо комбинируя и синтезируя, например один из них показывает, какой зарождается тренд в ближайшее время, а другой спрогнозирует в какой момент необходимо войти в рынок, что бы не попасть на момент отката цены и получить максимальную прибыль. Торговые платформы, использующиеся для работы с рынком, оснащены всеми популярными и основными индикаторами форекс. Но пользователь может самостоятельно его разработать, учитывая свою собственную стратегию игры. Также очень много индикаторов, которые разрабатываются специалистами, брокерами, различными трейдерами включающие в себя несколько стандартных индикаторов.

Примером может послужить: Forex Profit Boost –этот индикатор основан на Bollinger Bands и двух Moving Average и является, по сути трендовым. Когда рынок не показывает значительной волатильности может подавать неправильные сигналы. Использует в работе три основных цвета: красный, синий и желтый. Красный цвет подает сигнал, что рынок движется вниз, а синий, наоборот, вверх, желтый рынок – смена тренда.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга