Инвестиции в уникальность - идеи для бизнеса.

Информация
Инвестиции в уникальность - идеи для бизнеса.

20.06.2011

 

Отличная идея для бизнеса - инвестиции в уникальные национальные объекты. Можно вложить средства в покупку небольшого острова посреди озера, в покупку старого монастыря или древнего замка. Такое вложение останется актуальным в любую эпоху – мода на старину и уникальность не пройдет никогда
 
Выгодные инвестиции без оглядки на риск
 
Когда-то давно все жители самой большой страны в Мире, занимающей шестую часть суши, верили в чудо и ждали светлого будущего. Все были уверены в победе коммунизма, социализма и откровенно презирали «загнивающий запад с его капитализмом». Но время распорядилось не так, как того желали партийные вожди: капитализм доказал свое превосходство над другими системами и стремительно ворвался в нашу жизнь.
 
Украина не стала исключением – рыночные отношения довольно успешно развиваются в стране, люди уже привыкли к свободному рынку, но с повышением уровня жизни возникают некоторые, хоть и приятные, но все же проблемы.
 
Одной из таких проблем является поиск направления для инвестирования накоплений. Рынок ценных бумаг в последнее время лихорадит, котировки скачут как сумасшедшие, так что этот вариант для многих остается неприемлемым – уж больно много надо времени, чтобы постичь все премудрости трейдинга (одно слово чего стоит!).
 
Но деньги не могут лежать мертвым грузом, и это значит, что необходимо найти такой предмет для прямых инвестиций, который бы не требовал от инвестора большого объема специальных знаний, а также представлял бы собой стабильную привлекательную площадку с уверенными темпами роста. Именно такой платформой является уникальная недвижимость.
 
Актуальное прошлое
 
 Представьте себе уникальный средневековый замок где-нибудь на западе Украины. Старинная постройка отличается изящностью форм, оригинальностью архитектуры, а также она интересна для туристов. Как насчет того, чтобы вложить свои накопления именно в такую недвижимость? Старина обладают чарующим шармом. Древние стены как будто пропитаны мудростью веков, а если включить фантазию, то можно услышать голоса тех, кто когда-то жил, работал, любил и умирал в этих стенах.
 
Инвестирование в предметы старинной архитектуры в Украине пока еще недостаточно развито, но это стильно, это мудро и это, наконец, выгодно.  Любой такой инвестор может смело называть себя меценатом, что является отличным дополнением к его рейтингу. Сегодня мало кто из отечественных предпринимателей приобрел вкус к меценатству, и любое подобное событие моментально становится объектом внимания прессы и других предпринимателей.
 
Например некоторое время назад ходили слухи, что некий бизнесмен готов купить и вложить $100 млн в Свиржский замок на Львовщине (сыгравший монастырь, где отравили Констанцию в фильме о «Трех мушкетерах»). И вот это самое обстоятельство можно расценивать как дополнительную рекламу, которая, как известно, стоит очень и очень недешево.
 
В целом, приблизительное количество украинских замков и дворцов, составляет не меньше 200 объектов различной степени изношенности. До настоящего момента на продажу части замков был наложен мораторий, однако буквально совсем недавно министр культуры Михаил Кулиняк заявил, что положительно относится к возможной передаче старинных замков в частную собственность по аналогии со странами Европы. 
 
Денег на ремонт памятников архитектуры в стране катастрофически не хватает, замки и дворцы быстро превращаются в руины. В случае, если мораторий на продажу замков будет снят, новые владельцы будут обязаны починить здание без кардинальных перепланировок и изменений.
  
Наиболее популярным способом использования данных объектов скорее всего станет вариант открытия отелей и ресторанов. Главное при этом не повторять предыдущих ошибок, когда вместо реставрации, замки покупали за бесценок и вывозили из них все возможные ценности, как это уже было с замком в Старом Роздоле во Львовской области.
 
Уникальная земля для уникального бизнеса
 
Другим не менее выгодным вложением средств является покупка или аренда земли вблизи заповедников и уникальных природных уголков. На этой земле можно построить уникальную базу отдыха, которая очень быстро завоюет признание всех любителей природы и тихого отдыха.  Если хорошо поискать, то можно составить список таких объектов, выставленных на продажу. Так, например, уже сегодня можно приобрести уникальные острова в лимане в Днепровской затоке. Острова (земельные участки) покрыты хвойными лесами и окружены кефаливыми озерами.
 
Месторасположение объекта является исключительным с точки зрения окружающей природы. В непосредственной близости - национальный биосферный заповедник. Территория заповедника представляет природное многообразие условий и организмов степного юга Украины. По численности растений, занесенных в Европейский красный список, она занимает четвертое место в Украине.
 
Украина – прекрасная страна с уникальной природой. Именно это обстоятельство определяет привлекательность покупки земли вблизи заповедника. Экологический туризм сегодня в моде, а это значит, что в скором будущем подобные проекты начнут набирать силу.
 
Вариантов покупки бизнеса такого рода можно придумать массу, но все их будет объединять то, что они УНИКАЛЬНЫ. Человек сегодня устал от однообразия и рутины, ему хочется чего-то особенного. Так почему на этом желании немного не заработать?

 



Валерий Чкалов
БизРейтинг
https://bizrating.com.ua/

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга