Украина - кредиты для бизнеса в 2013 году

Информация
Украина - кредиты для бизнеса в 2013 году

14.11.2012

К большому сожалению, в Украине существует проблемы финансирования и выдачи кредитов представителям бизнеса. В основном заключается эта проблема в том, что эти представители ограничены в надлежащем доступе к ресурсам, которые стандартно используются в рыночной экономике, таких как средства банковской системы и рынки ценных бумаг. Из-за этого субъектам, которые открывают бизнес очень сложно начать, так как в самом начале они не имеют достаточное количество капитала.

По большей части проблемой для представителей малого бизнеса является недостаток начального капитала, чтобы открыть предприятия или недостаток залога, который требует банк, чтобы предоставить кредит. Помимо этого очень большие процентные ставки, которые устанавливаются в соответствии с нормами НБУ, делают шансы на получение кредитов в Украине практически не возможными. Именно из-за этого существуют проблемы по созданию бизнеса.

Под кредитованием бизнеса, в частности и малого, подразумевается выдача банком ссуды, которая выдаётся субъекту, который собирается открывать бизнес. Чаще всего такие суммы выдаются под проценты. Но самая большая проблема состоит в том, что большинство банков не имеют тарифы, которые являются не такими дорогими и долгосрочными.

Решением проблемы может стать привлечение средств на депозит, но это может быть очень рискованный шаг. Потому что сейчас рынок очень не стабильный и постоянно колеблется. Из-за этого можно потерять все деньги и стать банкротом, после этого начинать всё сначала будет вообще не возможно так как будет потеряно время и большое количество капитала.

Поэтому государство Украины приняло решение создавать благоприятные условия для бизнеса особенно для малого. Для улучшения условий проведены такие мероприятия как уменьшение размера арендной платы, а также одноразовая денежная помощь тем, у кого только открывается бизнес.

Чтобы стать основным сектором в экономике бизнес нуждается в поддержке и помощи. Поэтому одной из самых ведущих направлений на Украине должна быть поддержка бизнеса государством и крупными компаниями, а также создание абсолютно новой инфраструктуры, которая специально будет создана для поддержки бизнеса, в том числе и малого. Помимо этого очень важно чтобы предпринимались меры по созданию и поиску совершенно новых способов финансирования новых не окрепших предприятий.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга