Фаст фуд в Украине

Информация
Фаст фуд в Украине

26.02.2015

 

Открытие фаст фудов сегодня является довольно популярным бизнесом. Ведь в некоторых случаях открывая точку по продаже быстрого питания можно сэкономить на приобретении специального торгового оборудования, а обойтись минимальными приборами для приготовления ваших блюд.

Pos система или любое другое дополнительное оборудование здесь вряд ли понадобится. Именно бюджетность проектов фаст фуда плюс огромный спрос со стороны потребителей делают рынок быстрого питания оченьPos система SAM4S SPT-4500 привлекательным в глазах предпринимателей.

Главной задачей фаст фуда является накормить клиента за относительно небольшую сумму. А также сделать это быстро и оперативно. Недаром в основе работы всех заведений быстрого питания лежит принцип самообслуживания. То есть клиент не ждет, когда ему принесут заказанную еду, а сам забирает ее и несет к своему столу. Услуги официанта здесь не нужны, что еще раз подчеркивает экономию для владельцев.

Относительно стоимости. Бюджетные суммы в чеке потребителя в основном достигаются за счет стоимости продуктов, из которых собственно готовятся все предлагаемые блюда. Зачастую они приготавливаются из замороженных полуфабрикатов, обрабатывают или разогревают которые непосредственно перед продажей клиенту.

Главным фактором, который будет влиять на успешность заведения – это, конечно же, место расположения вашего ресторана. Нужно подбирать место с наибольшей проходимостью, которая минимум должна составлять 700-1000 человек в час. Необходимо понимать, что заведение должно находиться на виду, чем больше людей его увидят, тем больше вероятность его посещения. Фактор расположения занимает второе место при выборе клиентами фаст фуда после низких цен.

Рестораны быстрого питания можно классифицировать по таким категориям как фаст фуды западного типажа (яркий пример «Макдональдс»), заведения с национальной кухней (например «Швидко»). Третий тип – это рестораны, которые делают акцент на определенный продукт, например, картофель, блины и др. Также бывают фаст фуды, в основе которых заложена идея столовой в современном стиле (такие как «Пузата Хата», «Два Гуся» и пр.) Такие заведения чаще всего располагаются в больших помещениях, снабженные современным торговым оборудованием, таким как пос система. Большой ассортимент таких устройств смотрите на сайте termoprinter.org.ua компании «Торговые решения».

Вот, в общем, и все, что мы кратко хотели рассказать о фаст фудах Украины. Если у вас появилось желание организовать свой собственный ресторан быстрого питания, то не видим для этого никаких преград. Учитывая спрос и популярность, можем с уверенностью сказать, что это вполне может стать перспективным и прибыльным проектом. 

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга