Внимание России и Китая к криптовалюте обострилось в связи с ее взлетом

Информация
Внимание России и Китая к криптовалюте обострилось в связи с ее взлетом

17.11.2017
Криптовалюта появилась еще в 2008 году. Популярность она стремительно набрала только за последние несколько лет. А еще за предыдущий год ее курс стремительно взлетел вверх и превзошел все ожидания. Во всем мире разгорелся интерес к анонимной цифровой валюте.
 
Мнение России о криптовалюте
 
В некоторых странах операции с криптовалютами полностью официальные. Многие в них видят выгодный инвестиционный актив, однако он децентрализованный. Например, США и Сингапур смогли установить частичное налогообложение этой валюты, однако для большинства она так и остается дилеммой.
 
Россия в настоящее время в подвешенном состоянии по поводу вопроса с регулированием криптовалюты. Все российские власти обеспокоены тем, как быть с неподдающейся контролю анонимной цифровой валютой. 
 
Крайне обеспокоенные, они опасаются того, что новая цифровая технология блокчейн может стать способом осуществления незаконных операций и махинаций с отмыванием денег.
 
В России появится «Крипторубль»
 
Несмотря на все прежние заявления, российские СМИ распространяют информацию о том, что в стране планируется ввести собственную криптовалюту – крипторубль. Как заявляет министр связи Никифоров, это будет «закрытая модель с определенным объемом регулируемой эмиссии». Вопрос присвоения правового статуса цифровой валюте активно обсуждается также в Китае.
 
Подобное заявление этих стран вызвано желанием контролировать все транзакции, осуществляемые посредством блокчейна, и не исключено возможностью введения налога на криптовалюту.
 
Заработать на майнинге криптовалюты
 
Криптовалюта уже заполонила все просторы Интернета. Большой поток майнеров регулярно пополняется желающими заработать в этой отрасли. Несмотря на то, что официального запрета на майнинг криптовалюты нет, он подвергается всякому ущемлению.
Отрасль имеет неплохие перспективы в дальнейшем развитии. Чтобы получить свободный доступ к майнингу криптовалюты, можно установить собственный ЦОД для более эффективной работы.
 
Компания ООО «Инновационные Технологии Оптимизации Inopsys» предлагает услуги в разработке высокотехнического оборудования и доступа к сервисам, позволяющим майнить биткоины. Отзывы клиентов компании подтверждают ее профессионализм и направленность на достижение эффективного результата.
 





Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга