Агрохолдинг «Мрія» получил предложение на покупку всей группы компаний.

Информация
Агрохолдинг «Мрія» получил предложение на покупку всей группы компаний.

12.06.2018
 
В июне 2018 Mriya Agro Holding Public Limited получила предложение от авторитетного международного стратегического инвестора, имеющего успешный опыт работы в Украине, по приобретению всего бизнеса и активов. Название компании не разглашают.
 
Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
«Стоимость предложения предусматривает (в случае, если сделка состоится) возмещение владельцам облигаций, выпущенных Mriya Farming Plc (" Mriya Farming ") в связи с реструктуризацией (" Новые облигации ") примерно от 50 до 60 центов за доллар номинальной стоимости новых облигаций в обращении после завершения реструктуризации (за вычетом расходов, связанных с транзакцией)», - говорится в сообщении.
 
Кроме того, предложение предусматривает выполнение ряда условий, включая успешное завершение реструктуризации компании и ее дочерних компаний, а также получение всех необходимых разрешений регулирующих органов. Обеспеченный долг предлагается к принятию стратегическим инвестором и обслуживание в соответствии с существующими или другими соглашениями между потенциальным покупателем и обеспеченными кредиторами.
 
«Компания намерена вступить в переговоры с оферентом по условиям потенциальной сделки, чтобы утвердить необходимую документацию для заключения оферты. После завершения реструктуризации совершения любой сделки по продаже компания подлежит согласованию со стейкхолдерами компании в соответствии с условиями выпуска новых облигаций и акционерным соглашением Mriya Farming Plc, принятых в соответствии с условиями реструктуризации. Полученное предложение не является гарантией заключения сделки, условием которой все еще является достижение договоренностей по окончательным условиям документов, необходимых для совершения сделки », - комментируют в пресс-службе.
 
В компании сообщили, что ккомпания Ротшильд выступает единственным финансовым советником, а компания Hogan Lovells - юридическим советником в вопросах, связанных с продажей.
 
Справка:
 
«Мрія» - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, основанный в 1992 году. Компания обрабатывает около 180 тыс. Га земель в Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Ровенской областях. Агрохолдинг выращивает пшеницу, картофель, рапс, кукурузу, гречиху, подсолнечник, сою, ячмень и горох. В структуре холдинга собственные элеваторы и зернохранилища мощностью более 660 тыс. тонн, а также собственный семенной завод производственной мощностью 300 тонн семян в сутки.





Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга