Автобус-отель: отличная бизнес идея для путешественников

Информация
Автобус-отель: отличная бизнес идея для путешественников

06.09.2010

В Западных странах уже используется бизнес идея по превращению автобуса в гостиницу. Идея состоит в том, что туристы не привязаны к стационарной гостинице, а потому могут заезжать в самые удаленные и экзотические уголки мира, не обделяя себя комфортом.

В целом можно отметить, что по всему миру пользуются большой популярностью в первую очередь именно бизнес идеивобласти услуг. Вот и данный случай подтверждает их потенциальную жизнеспособность. Мобильная гостиница построена на базе туристического автобуса Mercedes-Benz O404. До середины кузова он ничем не отличается от серийного - здесь пассажирский салона на 26 мест. А вот вторая половина кузова - это специальная надстройка, выполненная одним немецким ателье. В ней находятся уже не кресла, а 26 спальных мест, расположенных в три яруса. Постояльцы лежат в изолированных двухместных "норках", в которых имеются комфортабельные кровати, мощная система обогрева и вентиляции, а также свои окошки.

Днем туристы сидят в пассажирском салоне и наслаждаются, а ночью на стоянке переходят в спальный отсек. Кстати, доступ в спальный модуль облегчает раскладная рампа-лестница, выдвигающаяся с правого борта. Отсюда же выдвигается и палатка-шатер, защищающая от непогоды.

Пару дней назад на украинских дорогах уже можно было встретить первый такой автобус, представляющий собой передвижную гостиницу.Прибывший в Украину автобус-отель принадлежит известному немецкому туроператору Rotel, который осуществляет автобусные экскурсии в 50 стран мира: от Европы до Африки и от Америки до Австралии.

Продолжительность путешествия в ту или иную страну обычно длится две-три недели и стоит порядка двух-пяти тысяч евро.

Осталось дождаться пока воплощение данной идеи бизнеса с нуля появится у местных предпринимателей. 




Автоцентр

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга