Покупка алкогольного бизнеса: скупка компаний продолжается.

Информация
Покупка алкогольного бизнеса: скупка компаний продолжается.

08.09.2011

Украинский рынок алкоголя продолжает оставаться одним из самых привлекательных для западных инвесторов. Буквально на днях готовый бизнес по производству и дистрибьюции водки "Медоff" был продан инвестиционной компании из Люксембурга.

Портал "БизРейтинг" всего неделю назад писал о том, что немцы купили пивной бизнес у Порошенко, и вот очередная сделка купли-продажи бизнеса в данной сфере.

Напомним, что водку под брендом "Медоff" выпускает один из крупнейших украинских производителей - "Крымская водочная компания". Покупателем выступает люксембургская инвестиционная компания Eastern Beverage Company S.A., которая в результате сделки получает не просто полный контроль над производством алкогольной продукции под марками "Medoff", «Природная коллекция», «Наша Марка», «Хуторок», «Мърная» и Longmixer, но еще и всю систему дистрибуции по Украине.

Стоимость покупки бизнеса пока не разглашается, однако собственник Eastern Beverage Company S.A. не скрывает своего удовлетворения от сделки: «Крымская водочная компания» – это крупное приобретение. Я уверен в огромном потенциале алкогольного бизнеса в Украине, поэтому имею серьезные намерения на его развитие и большую заинтересованность в успехе брендов компании»

Что ж, владельца инвестиционной компании вполне можно понять. Сегодня прямые инвестиции в алкогольный рынок Украины являются весьма привлекательными. Теперь стоит ожидать активности и от инвесторов из России. 



Марина Чехова
БизРейтинг
https://bizrating.com.ua

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга