Сеть магазинов Peacocks не будет работать в Украине.

Информация
Сеть магазинов Peacocks не будет работать в Украине.

14.05.2012

Компания Peacocks, владелец популярной британской марки одежды, расторгла соглашение со своим партнером — Maratex, представлявшим сеть в Украине и России. Сеть магазинов Peacocks больше не будет работать в Украине. Вместо Peacocks Maratex теперь будет работать с сетью итальянской одежды OVS, хоть этот бренд и менее известен, но сотрудничество с ним для Maratex должно быть более выгодным.

Сеть объединяла девять магазинов Peacocks в Украине и 42 — в России. В общем объеме продаж Maratex эта марка занимала порядка 35-40%.

Наиболее вероятной причиной закрытия магазинов в России и Украине называют смену собственников Peacocks. Рассматривался ли ими такой вариант как продажа бизнеса на Украине - неизвестно.

"Новый инвестор — шотландская Edinburgh Woollen Mil — сосредоточился на развитии сети на родном рынке",— рассказал один из совладельцев  Maratex.

Вместо Peacocks компания Maratex выведет на рынок новый бренд — итальянскую OVS (объединяет 589 магазинов, входит в Gruppo Coin с годовым оборотом 1,63 млрд евро). Правда, не все торговые точки Peacocks подошли OVS по локации. "В Украине четыре бывших магазина Peacocks начнут работу под вывеской OVS, а в России — примерно 20",— говорит Ермоленко, совладелец  Maratex. От OVS комментариев о происходящем  пока не поступало.



Роман Бондаренко
БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга