В Луганской области будет построен современный складской комплекс.

Информация
В Луганской области будет построен современный складской комплекс.

22.05.2012

Как сообщила пресс-служба Луганской областной государственной администрации, польская инвестиционная группа Vimea, одна из крупнейших в Европе, планирует вложить не менее 100 миллионов евро в строительство складских помещений в Луганской области до 2016 года.

Достаточно интересным является место, выбранное  для строительства объекта. Это не западная Украина, а самая восточная часть нашей страны, граничащая с Россией – Луганская область. Не является ли это предпосылкой к дальнейшей экспансии компании Vimea на восток?

Представитель Vimea заявил о намерении его компании возвести 5-10 тыс. кв. м зданий под хранилища, морозильники и холодильники для хранения сельскохозяйственной продукции, а также промышленной группы товаров. Строительство будет проводиться в рамках украино-польского проекта "Агрогород" по строительству овощехранилищ. В настоящее время польская инвестиционная компания начинает активную подготовительную работу. Начало строительных работ запланировано на 2013 год. Включение в работу первых складских помещений должно произойти через полгода после начала строительства, а завершение строительства всего складского комплекса, который будет состоять из современных пятиэтажных хранилищ,  должно произойти через год, максимум полтора.

В Vimea считают "Агрогород" очень перспективным для своей компании проектом. В дальнейшем компания намерена построить еще 100-200 тыс. кв. м складских площадей, увеличив сумму инвестиций до 200 млн. евро. При этом планируется быстрая окупаемость инвестиций - не менее 12-15 лет. Всего в проекте "Агрогород" предусмотрено строительство 31 объекта.

Нужно помнить, что в Украине можно не только строить, но еще и купить хранилища. На нашем сайте есть не одно предложение о продаже складских комплексов. Примером такого предложения может послужить  действующий офисно складской комплекс в Киеве, объявление, о продаже которого вы можете увидеть в магазине готового бизнеса на портале БизРейтинг.



Роман Бондаренко
БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга