В Киеве будет построен крупнейший в Украине торгово-развлекательный комплекс.

Информация
В Киеве будет построен крупнейший в Украине торгово-развлекательный комплекс.

28.05.2012

Киевская компания  "К.А.Н. Девелопмент", основанная в 2001 году, приступила к возведению крупнейшего в Киеве и на территории Украины торгово-развлекательного комплекса (ТРК) Respublika, расположенного на Кольцевой дороге. Площадь комплекса будет составлять примерно 300 тыс. кв. м. По предварительным подсчетам сумма инвестиций составит $350 млн.

Хотя компания "К.А.Н. Девелопмент" и ведет одновременно около десятка проектов, которые находятся на разных стадиях реализации, строительство комплекса Respublika уже идет полным ходом. Открытие самого масштабного в стране торгово-развлекательный комплекс запланировано на первый квартал 2014 года.

Инвестором проекта выступает компания "Мегаполисжилстрой". Архитектурную концепцию разработала компания "Архиматика", концепцию интерьеров ТРК разработало международное архитектурное бюро Chapman Taylor.

В торгово-развлекательном комплексе будут расположены более 400 магазинов, парк развлечений площадью более 22 тыс. кв. м, мультиплекс, боулинг, ледовый каток, роллердром, фитнес-клуб, рестораны и кафе с террасами. То есть, будет все необходимое  для первоклассного шопинга, отдыха и развлечений на любой вкус. 

Появление в столице столь крупного игрока в сфере коммерческой недвижимости вполне может привести к пересмотру тарифов на аренду торговых площадей. Что, по всей видимости, повлияет на количество желающих продать готовый бизнес в сфере коммерческой недвижимости. Но в любом случае строительство комплекса такого масштаба является огромным шагом в развитии этой сферы в Украине, к тому же многих украинских бизнесменов интересует  продажа арендного бизнеса.

Посетителям ТРК будут предложены еще не представленные в Украине аттракционы, в частности, 455 метровая американская горка, колесо обозрения диаметром 18 метров, аттракцион "Башня падения", уникальную аэродинамическую трубу для полетов как профессионалов, так и для всех желающих и многое другое.

ТРК Respublika войдет в состав крупнейшего в Украине МФК Respublika. Суммарная площадь которого составит 1,625 млн. кв. м.  В состав МФК кроме ТРК также войдут жилой массив общей площадью более 1 млн. кв. м (45-ть малоэтажных домов на более чем 14 тыс. квартир), гостиница, автовокзал площадью 3 тыс.кв.м. пропускная способность которого составит 8,5 тыс. чел., поликлиника, детские дошкольные учреждения, общеобразовательные школы, многоэтажные наземные паркинги, парк.






Роман Бондаренко
БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга