Как выбрать службу охраны для бизнеса

Информация
Как выбрать службу охраны для бизнеса

04.12.2013

 

Иногда намного сложнее сохранить свой капитал в целости и сохранности, чем его заработать. Представители малого и среднего бизнеса в целях экономии часто пренебрегают охраной своего имущества. Как правило, они рассчитывают исключительно на свои силы и везение, тем самым существенно увеличивая риск стать сюжетом криминальной хроники.

Вполне очевидно, что успех в бизнесе с нуля достигается за счет одних качеств, а его безопасность за счет других. Очень редко случается когда эти качества, дополненные нужными связями, сочетаются в одном человеке. Несмотря на то что «лихие 90-ые» давно в прошлом, и сегодня бывает, когда успех привлекает внимание криминальных элементов либо к особе предпринимателя, либо к его бизнесу.

Объекты ресторанного бизнеса и различные питейные заведения часто становятся ареной выяснения отношений между разгоряченными алкоголем посетителями или несогласных с ценовой политикой заведения. Кражи, разбой и драки - это наиболее распространенные проблемы предпринимателей. И как показывает опыт в подобных случаях шансы владельца или работников взять ситуацию под свой контроль  близки к нулю.

Поэтому среди предпринимателей все большую популярность приобретают услуги по охране объектов бизнеса. Рост данной тенденции наблюдается по всей территории Украины. Но особенно это характерно для крупных городов, таких как Харьков, Донецк, Одесса и Киев. Помимо услуг пультовой охраны для бизнеса, многими жителями устанавливается охранная сигнализация в доме.

Наиболее развит этот рынок естественно в Киеве, где официально зарегистрировано свыше 1000 охранных компаний с лицензиями. Хотя стоит оговориться, что работают на столичном рынке всего около 200. Из этих двух сотен предоставить качественные услуги и обеспечить надлежащую безопасность могут не более 20 предприятий. Вот и получается, что качественные охранные услуги в Киеве могут предоставлять менее 2% компаний.

Как выбрать хорошую охранную компанию? В отборе вам следует руководствоваться следующими критериями:
 
·         Опыт компании. Сколько лет компания работает на рынке? Какая у нее репутация?
·         Размер оператора. Сколько объектов под охраной? Какие охранные услуги предоставляет?
·         Соотношение стоимости услуг к возможным потерям.
·         Размер ответственность оператора.

Обратите внимание, что небольшие охранные организации предлагают низкую стоимость услуг, но не рискнут взять на себя материальную ответственность в случае происшествия, да и степень технической оснащенности таких операторов оставляет желать лучшего.

Только крупные охранные компании могут предоставить действительно качественные услуги физической и пультовой охраны объектов. Кроме того они способны обеспечить материальную ответственность в нужном размере, приемлемую стоимость услуг и гарантию полной безопасности вашего бизнеса.

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга