Как выбрать бухгалтерские курсы

Информация
Как выбрать бухгалтерские курсы

09.12.2013

 

Для начинающего предпринимателя или владельца малого бизнеса ведение деятельности невозможно без понимания азов бухгалтерского учета. Читайте о том, как не ошибиться с выбором бухгалтерских курсов.

Курсы бухгалтеров в учебных центрах могут отличаться по продолжительности, стоимости и качеству обучения. Поэтому тема выбора лучшего учебного заведения весьма актуальна. Особенно для крупных городов, где есть из чего выбирать. Не ошибиться с выбором вам поможет самая актуальная информация о бухгалтерских курсах.

Соглашаться на первое попавшееся предложение – не лучшая идея. Как и во всем здесь важен системный подход.
Первым делом, необходимо составить список всех курсов с удобным для вас месторасположением.  Потенциально интересными будут все предложения в непосредственной близости от дома или места работы. Как вариант, центр может находиться по пути между ними.

Дорога должна занимать минимум времени, так как на занятия опаздывать нельзя по причине  большой информационной насыщенности. Количество занятий в курсе и продолжительность обучения могут варьироваться, но будьте уверены, что каждая минута занятия наполнена смыслом.

Когда список составлен, необходимо перейти к анализу ценовой политики заведения. Дорого или нет, можно узнать не по стоимости всего курса, а по стоимости одного академического часа. Для этого количество учебных часов нужно поделить на цену курса. В Киеве цена одного часа обучения колеблется в пределах от 30 до 60 гривен.

После того, как вы подобрали оптимально предложение по стоимости, самое время уделить внимание вопросу качества.

Неважно решили вы купить готовый бизнес или выбираете курсы бухгалтеров, вы должны знать, за что и кому вы отдаете свои деньги. Расспросите о качестве обучения и квалификации  преподавателей на форумах, почитайте отзывы в интернете, поинтересуйтесь репутацией учебного центра у своих знакомых.

К примеру, курсы бухгалтеров в киевском учебном центре «Профиресурс» преподают практикующие бухгалтера, которые работают в крупных украинских компаниях.  Они предоставляют слушателям курса возможность ознакомиться с документооборотом реальных предприятий и современными программами бухгалтерского учета.

Что особенно важно,  преподавательский состав допускается к преподавательской деятельности только после сдачи экзамена. А резюме и отзывы о каждом из них абитуриент может прочитать на сайте учебного центра.

 



портал БизРейтинг


Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга