Продажа малого бизнеса в кризис: пошаговое руководство

Информация
Продажа малого бизнеса в кризис: пошаговое руководство

21.10.2009

Как правило, в сети достаточно много умных материалов, посвященных продаже бизнеса. При этом все статьи и советы отвечают на вопросы о том, как разумнее продавать бизнес. И очень редко можно узнать, что конкретно и в какой последовательности нужно сделать, чтобы выгодно продать свой бизнес в обозримом будущем.

Наши люди отлично разбираются в трех вещах: политике, футболе и продажах. На практике это выражается в том, что многие владельцы бизнеса уверены: достаточно разместить объявление в Интернете, чтобы найти покупателя. А остальное – дело техники. Сделка будет проведена. Иногда такое, конечно, встречается, но только при условии очень серьезного демпинга со стороны владельца.

Идея написать цикл статей, по сути своей – «Пошаговое руководство» - появилась именно для того, чтобы помочь собственникам малого бизнеса избежать бессмысленных ожиданий и разочарований.

Продать бизнес просто, если умеешь это делать.

Нужно понимать, что во первых необходимо предпринять определенные действия, чтобы вообще появились покупатели. Во вторых, Вам нужно будет из них распознать и привлечь реального инвестора, от которого можно получить планируемую сумму денег.

«Пошаговое руководство» будет предназначено для владельцев малого бизнеса, стоимостью до 200 000 долларов, желающих продать свой бизнес самостоятельно и без посредников. Наша с вами задача – пройти всю процедуру точно так же, как это делает хороший брокер.

Для более дорого бизнеса методы и способы, описанные далее, могут не работать или работать неэффективно. Именно поэтому, во всем мире для таких целей привлекают профессионалов, специализирующихся именно на бизнес брокеридже. На нашем сайте регулярно обновляется рейтинг украинских бизнес брокеров , из которых вполне можно подобрать для себя опытного.

Итак, чтобы продать бизнес, от Вас требуется соответствие следующим пунктам:

1. У вас должен бить бизнес.

2. У вас должна быть твердая решимость продать его.

3. У вас должна быть возможность выделить на процедуру продажи бизнеса свое время и деньги.

Если по всем вышеперечисленным пунктам Вы сказали «ДА» - в таком случае сделайте первый шаг – заполните бесплатную заявку на продажу бизнеса на сайте БизРейтинга прямо сейчас!


Валерий Чкалов

https://bizrating.com.ua/

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга