Мобильные приложения - тренд 2014 года

Информация
Мобильные приложения - тренд 2014 года

14.07.2014

 

Говоря о росте экономики и спроса на товар, мы в первую очередь вспоминаем отрасль IT-технологий. Именно здесь раньше всего появляется всяческие новинки. Можно даже сказать, что IT-технологии являются двигателем прогресса. Потребность в специалистах в этой сфере, как и в их продукции, растет год от года. Наверное, это единственная отрасль экономики, которая показывает стабильный рост год от года, вне зависимости от колебаний мировой экономики.
 
Параллельно с развитием функциональных способностей, менеджеры и маркетологи считают, что будущее за портативными устройствами, такими как планшеты, смартфоны и т.д. Уже сегодня мировой мобильный трафик превышает трафик с персональных компьютеров. А, согласно данным компании Cisco, к 2018 году трафик возрастет более чем в 10 раз.
Это вязано с тем, что численность пользователей мобильного интернета растет в 2 раза быстрее, чем численность обычных пользователей сети.
 
Та же тенденция наблюдается и на отечественном рынке. Согласно исследованиям Яндекса, более 22% людей в городах с численностью населения более 100 тыс. человек, регулярно выходят в сеть при помощи мобильных устройств. Среднестатистический пользователь в среднем скачивает за месяц около 13 мобильных приложений. Наиболее популярны различные игры, электронные книги и просмотр видео. 
 
Классификация мобильных приложений весьма разнообразна, но все они преследуют общую цель – сделать жизнь пользователей более комфортной и приятной.
 
 Существуют так называемые контентные приложения. Подобные приложения необходимы для того, чтобы можно было просмотреть фильм с мобильного устройства, прослушать музыку или прочесть книгу. Наиболее широко они востребованы у владельцев смартфонов и планшетов. Есть и развлекательные приложения, такие как мобильные игры. Достаточно вспомнить нашумевшую игру Flappy Bird, в одночасье сделавшую своего разработчика миллионером.
Отдельной строкой стоят разнообразные бизнес-приложения, помогающие упростить работу, сделать ее более быстрой и даже более доходной.
 
Согласно заявлениям Александра Губкина – директора компании Adelfo Development, мобильные бизнес приложения могут быть не только приятным развлечением и полезным помощником в повседневной жизни, но и повышать успешность бизнеса, привлекая новых клиентов и повышая их лояльность.

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга