4 способа заработать реальные деньги в интернет

Информация
4 способа заработать реальные деньги в интернет

13.02.2013
Технологии не стоят на месте, а в последние несколько лет их развитие просто поражает воображение. Современные коммуникации позволяют зарабатывать деньги, даже не выходя из-за домашнего компьютера. Реальные деньги в Интернете – это не обман мошенников, а вполне достижимая цель любого пользователя, готового ежедневно тратить несколько часов своего времени на работу в сети.

Ниже рассмотрены наиболее популярные и относительно простые на сегодняшний день способы получения дохода в Интернете. Какой из них выбрать - решать только вам.
Первое, что стоит усвоить, начиная зарабатывать в сети – это тот факт, что легких денег не существует. Не стоит безоговорочно верить сервисам, обещающим выслать чек, когда на вашем счету соберется определенная сумма. Практика показывает, что такие чеки не высылаются ну прямо-таки принципиально. Любой заработок является результатом определенного труда – это главная заповедь заработка в сети.
 

Заработок на файлообменниках

 
Этот вид получения дохода в Интернете хоть и относится к пассивному заработку, требует определенных усилий. Для того, чтобы начать получать доход, необходимо «заливать» на сервер файлообменника интересные для сторонних пользователей файлы. Файлообменник платит владельцу файла деньги за каждый факт скачивания файла.
Подобный заработок имеет смысл лишь в случае, если у вас есть собственный сайт, способный похвастаться высокой посещаемостью. Если сайта нет, то и заморачиваться с размещением ссылок на форумах и досках объявлений нет никакого смысла – КПД у всех этих действий минимален.
 

Заработок на баннерной и контекстной рекламе

 
Суть данного метода получения средств в сети заключается в том, что владелец какого-либо ресурса размещает на своем сайте рекламный баннер. Посетители сайта на этот рекламный баннер кликают, а владелец получает за каждый клик вполне реальные деньги. Заработок опять же имеет смысл лишь в том случае, если в наличии имеется посещаемый ресурс. В случае, если сайт не отличается высокой посещаемостью, размещение на нем рекламы является спорным вопросом. Все дело в том, что назойливые баннеры здорово раздражают и способны оттолкнуть некоторых пользователей. Так что для начала владельцу сайта стоит позаботиться о том, чтобы обзавестись постоянной аудиторией, выйти на приемлемый уровень посещаемости, а уж потом задумываться о размещении на своей площадке рекламных блоков.Альтернативным вариантом может быть размещение на сайте блоков с контекстной рекламой от Гугла или ЯНдекса. Заработок от такого способа будет достаточно интересным только у сайтов с посещаемостью от 1000 человек в день.
 

Копирайтинг

 
Сложный, но и один из самых эффективных способов получения реальных денег в Интернете. Для такого заработка фрилансеру необходимо обладать рядом определенных навыков: грамотность, умение писать продающие тексты, ответственность и т.д.
Писать тексты не так просто, как может показаться на первый взгляд. Это действительно тяжелый, но и довольно прибыльный труд. Любой копирайтер может работать по следующим направлениям:
- написание статей на свободные темы с целью последующей продажи их на тематических площадках;
- работа на заказ – расценки в этом случае пониже, однако такой подход привлекает стабильностью и отсутствием необходимости выдумывать темы для новых статей.
 

Создание сайтов

 
Пожалуй, самый сложный и тернистый путь к получению реальных денег из Интернета. Но в то же время этот путь способен принести фрилансеру немалые барыши. Такой способ заработка представляет собой самый настоящий интернет-бизнес. Как и в любом бизнесе с нуля, в деле создания сайтов требуется обладать рядом определенных навыков, среди которых обязательно должны встречаться бизнес-чутье, определенная деловая хватка, а также определенная способность к программированию.
 
В данном обзоре приведены наиболее популярные на сегодняшний день способы заработка в сети. Помимо описанных здесь существует еще немало способов получения реальных денег в Интернете, взять хотя бы достаточно распространенное SEO-продвижение, но все они отличаются "узкой специализацией" и требуют от пользователя наличия специфических навыков.
Какой способ заработка выбрать – решать вам, но в любом случае не стоит думать, что заработок в Интернете – это нечто вроде халявы, позволяющей качать из сети виртуальные деньги, посасывая пивко у себя в кабинете. Любой заработок является результатом напряженного труда, и получение денег в Интернете – не исключение.


Марина Онищук
БизРейтинг
https://bizrating.com.ua/

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга