Что Вам следует знать о Email рассылке

Информация
Что Вам следует знать о Email рассылке

22.03.2013

На сегодняшний день высокая эффективность правильно организованной email рассылки не вызывает ни у кого сомнения. И это не удивительно, ведь согласно статистическим исследованиям массовая емейл рассылка приносит сорокакратный возврат инвестиций. Это значительно превышает эффективность и результативность поисковой оптимизации веб сайта, мобильного маркетинга и прочих методов. Маловероятно, что сегодня можно найти более рациональный способ продвижения товаров и услуг своей компании.

Главное достоинство в том, что email рассылка представляет собой наиболее дешёвый и оперативный способ рекламы. К тому же, это один из основных инструментов, используемых в интернет маркетинге, который позволяет компании заявить о себе и своем продукте тысячам и десяткам тысяч пользователей и окружить себя группой лояльных потребителей . Что позволит в будущем многих из них превратить из потенциальных клиентов в своих поклонников и покупателей.

E-mail рассылка позволяет построить между компанией и подписчиками, то есть, потенциальными клиентами, доверительные отношения, которые характеризуются высоким уровнем надежности и взаимной симпатией.  Вполне закономерно, что чем больше у вас потенциальных клиентов, тем больше из них сделают покупку и превратятся уже в реальных клиентов. Правда конверсия показов в покупки, это настоящая наука, которая имеет немало своих тонкостей и нюансов, но на начальном этапе главное это максимальное извещение целевой аудитории. И именно это достигается путем использования массовой рассылки по электронной почте.

Для тех предпринимателей, кто ранее не был знаком с этим инструментом, открываются новые и перспективные возможности увеличения дохода компании. Запуск нового бизнес проекта, продвижение товаров и услуг, а также выйти на новый, более высокий уровень доходности, намного легче и быстрее, если в вашей базе подписчиков будут электронные адреса десятков тысяч пользователей. По сути, стоимость электронной рассылки ничтожно мала в сравнении с возможностями и прибылью которую она сулит.

Исходя из практического опыта, можно заключить, что культура и уровень e-mail маркетинга в рунете сильно отстает от западноевропейских и других ведущих мировых компаний. Поэтому в первую очередь необходимо позаботиться о том, чтобы рассылка по электронной почте была ненавязчивой и главное персонализированной, с обязательным соблюдением основных норм общения с клиентом. Никакого панибратства или чрезмерной настойчивости. Это просто недопустимо.

Корпоративное оформление письма, правильно подобранный шаблон сообщения написанного простым и доступным языком, без заумных формулировок и фраз, поможет создать на выходе получить узнаваемое и понятное сообщение. Стоит предварительно позаботиться о том, чтобы это сообщение правильно отображалось всеми почтовыми клиентами.

Кроме того, любая рассылка электронных писем должна подвергаться тщательному анализу. Вам должна быть доступна статистика прочтения писем, статистика переходов по ссылкам, ошибок при отправке и количество пришедших жалоб на спам. Иначе не получится вовремя выявить и устранить существующие погрешности. А это ваши деньги.

Одним из наиболее популярных и эффективных сервисов email и SMS рассылок представлена порталом esputnik.com.ua, о котором было бы просто грешно не упомянуть в рамках этой статьи.

Мало какая программа для email рассылки, даже на сегодняшний день, может предоставить своим клиентам такой высокий уровень сервиса и удобства использования. Система eSputnik гармонично сочетает в себе простоту и доступность с многофункциональностью и эффективностью. Столь высоких показателей удалось достичь путем соединения воедино самых действенных и востребованных инструментов электронного маркетинга. Создатели продукта, имея огромный практический опыт в разработке программного обеспечения и электронной коммерции, добились того, чтобы массовая рассылка по электронной почте приносила максимальную результативность.

Не может не радовать и приятный дизайн ресурса. Но это только обертка, а все самое интересное внутри. Система рассылки имеет весь необходимый функционал и  предоставляет своим пользователям широкий спектр инструментов, как для составления электронных  писем, так и для анализа результатов рассылки.

Пользователи системы eSputnik уже убедились в том, что этот сервис гарантирует безопасность, правильное оформление и своевременную доставку каждой рассылки к адресатам. А надежность, как известно, занимает далеко не последнее место при ведении бизнес деятельности.

Последнее, но от этого не менее важное, это полностью освоить и правильно использовать все возможности современного электронного маркетинга. Ведь зарабатывать реальные деньги в интернете не так уж и сложно. Продуманное и правильное создание электронных писем позволит получать более высокий отклик, таким образом, ваша рассылка по электронной почте будет намного эффективнее.






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга