Международная доставка с Ebay будет доступной для всех

Информация
Международная доставка с Ebay будет доступной для всех

13.08.2013

 

Крупнейший в мире интернет-аукцион Ebay решил полностью искоренить основную проблему своих пользователей, которой на сегодняшний день является международная доставка с eBay. В августе в калифорнийском офисе компании начали тестирование программы, позволяющей продавцам отправлять товар за границу с доставкой прямо в ​​почтовый ящик покупателя.

Данная мера призвана максимально упростить и обезопасить процесс пересылки за рубеж. К тому же это существенно уменьшит нагрузку на логистические компании и даст им возможность без проволочек обрабатывать более крупные заказы.

Руководство компании надеется, что доставка за рубеж сможет еще более расширить их интернет бизнес, путем привлечения покупателей и продавцов, которые ранее не желали участвовать в аукционе, по причине сложностей возникающих при отправке посылки за рубеж.

Девин Уэниг, президент eBay, который знает как заработать реальные деньги в Интернет, заявил, что новый сервис не обязательно будет дешевле для продавца, по сравнению с тем, если бы он решил отправить пакет самостоятельно, но зато этот метод будет гораздо проще и прозрачнее. По статистике на сегодняшний день всего 41% продавцов eBay из США осуществляю отправку товара в другие страны. Главной проблемой доставки, является сложность в отслеживании пакета, именно поэтому продавцы не желают связываться с международными продажами.

Еще одним важным фактором формирования конечной стоимости товара является цены доставки. И тут продавец должен сделать выбор: он может либо указать в прайсе, что оплата за доставку ложится на покупателя, либо включить стоимость доставки в цену товара, что позволит назвать доставку бесплатной. Также, чтобы сделать свой лот более привлекательным в глазах покупателей, многие продавцы предлагают бесплатную доставку с eBay, не требуя оплаты доставки. Но в случае с международной пересылкой стоимость доставки посылки порой превышает стоимость самой покупки.

Новая программа была разработана, для того чтобы в дальнейшем оградить eBay от неприятных ситуаций, наподобие той, которая произошла с Джошуа Дюбуа, независимым режиссером из штата Миссури. Он рассказывает, что был достаточно осторожен при размещении лота на продажу и поставил отметку, что не желает принимать заявки от иностранных покупателей и связываться с международной пересылкой по причине высокой стоимости последней.

Как оказалось, аукцион выиграли два участника торгов из Канады, которым и должны были достаться его камеры и карты памяти. Дюбуа пришлось побороться за отмену результата торгов, ведь иначе ему пришлось бы оплачивать международный сбор за пересылку. Он говорит, что в итоге продал их покупателю из США по $ 1500, что почти на $ 300 больше, чем если бы он решил отдать их канадцам.

Пресс-служба EBay заявила, что за прошедший год, только каждый третий продавец из США зарегистрированный на eBay.com соглашается на международную продажу товаров. Их опасения вполне понятны. Тем более, когда речь идет о продаже готового бизнеса. Ведь интернет-аукцион eBay примечателен тем, что на нем можно продать все что угодно, если это не противоречит законодательным нормам.

EBay проводит также тестирование собственной курьерской службы доставки, которая должна в указанный день осуществлять доставку от нескольких крупных ритейлерских сетей. Для различных интернет-магазинов такой способ доставки выглядит весьма привлекательно, ведь он легко может избавить потребителей от необходимости посещать местные магазины.

 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга