Бизнес с нуля: реклама на туалетной бумаге

Информация
Бизнес с нуля: реклама на туалетной бумаге

29.07.2014

 

Любой бизнес план начинается с оценки перспективности. Будет ли товар востребован на должном временном промежутке у покупателей – вот что важно для производителя и поставщика. Наиболее перспективны с этой точки зрения товары первой необходимости. Их цена относительно невысока, а спрос на них устойчив и стабилен, что позволяет строить долгосрочные планы по реализации вашей собственной идее бизнеса с нуля.
 
В набор товаров первой необходимости, не ощущающих недостатка в спросе практически никогда, входит туалетная бумага. Туалетной бумагой пользуются практически все люди. Отсюда и перспективность такого вида бизнеса, как размещение рекламы на туалетной бумаге. Среди плюсов – максимальный охват аудитории и дешевизна процесса при неплохой прибыли. К тому же, рекламе на туалетной бумаге человек статистически уделяет больше внимания, чем простой наружной рекламе или рекламе в печатных изданиях.
 
Для налаживания такого вида бизнеса потребуется заключить контракт с производителями, или стать производителем самому. И в том, и в другом случае есть свои плюсы и минусы.  В первом случае потребуется меньше затрат на запуск бизнес проекта, во втором – больше прибыли.
В любом случае изначально потребуется зарегистрировать собственное предприятие. Для этого лучше всего обратиться к аутсорcинговой компании по работе с юридическими лицами, которая поможет необходимые для регистрации ООО документы. Подобные услуги на сегодняшний день обойдутся в сумму не более чем 1 тыс. долларов.
 
После этого, необходимо арендовать помещение для технологического процесса. В среднем потребуется помещение площадью 100 и более кВ. м. Здесь будут расположены станки для печати/ производства. Также потребуется помещение под склад готовой продукции. Необходимый персонал для процедур – 3-5 чел. Потребуется технолог-оператор линии, грузчик, охранник. Все вакансии рабочих специальностей легко можно закрыть, разместив свои запросы на специализированных порталах по трудойстройству. Для разработки рекламных принтов может потребоваться рекламщик-дизайнер, умеющий работать с ПК (Adobe Photoshop, Corel Draw). Затраты на данном этапе производства могут составить около 20-ти тыс. долларов (аренда, оборудование, персонал).
 
Для сбыта готовой продукции и поиска заинтересованных клиентов необходимо уделить внимание рекламе. Создание сайта и предложение услуг заинтересованным фирмам помогут сделать бизнес более прибыльным. Для этого необходимо убедить клиентов в эффективности такой, на первой взгляд странной рекламы. На один рулон можно разместить около 40-ка рекламных модулей, при длине рулона в 19 м. Минимальный тираж – 1000 рулонов, т.е. – 40000 рекламных контактов. При стоимости рулона в рознице в 2 доллара, стоимость одного рекламного контакта – менее полуцента. Это говорит об эффективности рекламы и ее дешевизне.
 
Подытоживая вышесказанное, для запуска бизнес проекта с печатью рекламы на туалетной бумаге потребуется:
- оформление фирмы (1 тыс. у. е.);
- аренда площадей, оборудования, наем персонала (ок. 20-ти тыс.);
- рекламные акции (до 2-х тыс.);
 
В итоге, при сбыте, в 10 тыс. рулонов в месяц, с учетом отчислений по зарплате, налогам, и затратах на материалы и краски, бизнес окупается в течение 5-6 месяцев.


 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга