Открываем магазин здорового питания - экологически чистый бизнес

Информация
Открываем магазин здорового питания - экологически чистый бизнес

13.07.2016

В настоящее время торговля натуральной и органической продукцией обособилась в отдельное направление – органический ритейл. По мере того, как возрастала роль генной инженерии и продуктов химической отрасли в сельском хозяйстве и животноводстве, изменялись и гастрономические предпочтения населения. Они неуклонно смещались в сторону более чистой и  здоровой пищи. Растущая тенденция создала тепличные условия для запуска бизнеса с нуля.

Бум бизнеса по продаже органических продуктов – продуктов, которые не подвергались генетической модификации и химической обработке – результат активно развивающегося органического движения в Украине. Это общемировой тренд на улучшение качества жизни и укрепления здоровья путем употребления в пищу только свежих, органически чистых и качественных продуктов.

И на самом деле неважно насколько способствуют повышению спроса на органические продукты существующие стереотипы и насколько подтверждены опасения потребителей, факт остаётся фактом – люди хотят составлять свой рацион из безопасных продуктов и готовы их покупать по более высокой цене.

Магазин здорового питания – бизнес для крупных городов, население которых: а) платежеспособно; б) восприимчиво к новому био-тренду; в) ставит здоровье и качество жизни во главу списка приоритетов.

Открыть бизнес в сфере органического ритейла: сколько стоит и что для этого нужно?

По финансовым затратам решение открыть или купить магазин здорового питания обойдётся не намного дороже  по сравнению с обычным продуктовым магазином. Но есть несколько важных моментов, которые не стоит упускать из виду:

1.       Веб-сайт. Эко-маркет без своего сайта (интернет-магазина)  – частичный охват целевой аудитории, недополученная прибыль, и, как следствие,  более низкая рентабельность бизнеса.

2.       Тщательный выбор производителей и поставщиков. Наладить регулярные поставки качественных продуктов с ближайших фермерских хозяйств – приоритетная задача, которая по своей важности не уступает  выбору помещения или юридической составляющей.

3.       Организация оперативной доставки свежей продукции конечному потребителю. Реализация товара посредством интернет-магазина подразумевает, что покупатель будет совершать заказ дистанционно с доставкой на дом. Необходимость транспорта (+ рекламный баннер на нём) и портативного холодильника очевидна.

В силу вышеуказанных обстоятельств, для человека без опыта в торговле, запуск эко-маркета будет довольно сложной задачей. Слишком много факторов и обстоятельств, которые нужно отслеживать и контролировать, что существенно увеличивает предпринимательские риски.

Готовый эко-маркет: бизнес «под ключ» в Киеве

Магазин здорового питания – это красивый и приятный бизнес с большим потенциалом дальнейшего развития, обусловленного ростом рынка экопродуктов. А, как известно, вложения (в подавляющем большинстве случаев) более рентабельны, если их инвестировать на этапе роста, а не на пике.

В настоящий момент рынок продажи готового бизнеса может предложить подходящие варианты для начинающих предпринимателей, которые видят себя в роли владельца  экологичного, перспективного и современного бизнеса.

Магазин Готового бизнеса bizrating.com.ua предлагает вниманию посетителей Специализированный магазин здорового питания под ключ в Киеве.

Открытие и передача готового бизнеса «под ключ», предполагает передачу комплекта оборудования для запуска биомаркета, обучение и разностороннюю высококвалифицированную поддержку. А главное, покупатель получает чужой опыт и максимально снижает риски, связанные с запуском нового бизнеса. Он получает бизнес, в котором все процессы настраиваются и отлаживаются без его непосредственного участия, а функции владельца сводятся к контролю оперативных процессов и внутреннему мониторингу финансовых операций.

Полное введение в курс дела, обучение и поддержка на протяжении 2-х месяцев с момента запуска Магазина здорового питания, гарантированные консультации на протяжении полугода. Помимо варианта франшизы, существует совсем немного подобных альтернатив, которые позволяют начинающему предпринимателю, практически без риска, получить практический опыт предпринимательской деятельности. 






Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга