Бизнес на специях: магазин восточных пряностей

Информация
Бизнес на специях: магазин восточных пряностей

20.09.2010

Бизнес идея с запахом специй

Данная идея для организации бизнеса заслуживает пристального внимания,в свете отсутствия достойной конкуренции. Украинские домохозяйки в процессе готовки домашних блюд не используют и десятой части возможных пряностей и специй.

Кроме того, очень много людей сейчас занимаются своим здоровьем по восточным методикам: это йога,восточные единоборства или просто здоровый образ жизни по Аюрведе. К примеру, та же аюрведа пропагандирует очищение, омоложение и оздоровление организма исключительно природными и натуральными средствами. А что может быть естественнее, чем коррекция существующего рациона питания с помощью специй? Ведь именно они способны улучшить вкус любого блюда.

К сожалению наша культура питания такова, что из всех специй мы знакомы только с гвоздикой, горошком, черным и красным перцем, а также лавровым листом. При этом многие продвинутые жены покупают в супермаркете порошок в пакете с названием какой то специи, а потом утверждают, что от них никакого толку в еде. Более опытные клиенты знают о весьма посредственном качестве пряностей из супермаркетов и едут за приправами на рынок к знакомым азиатам.

Создать успешный бизнес на специях

Суть бизнес идеи - в создании франчайзинговой сети магазинов (наподобие "Чайной лавки") - которые будут предлагать своим клиентам исключительно натуральные специи и приправы высокого качества. Размещаться франчайзинговые магазины специй должны будут в супермаркетах, поскольку именно там обретается наша целевая аудитория.

Преимуществом нашего товара будет их натуральность и особый подход к каждому клиенту. Ведь далеко не каждый из нас знает, какая специя ему нужна. И здесь ему поможет профессиональный консультант-продавец. Если правильно вести бизнес, то очень быстро появится собственная наработанная клиентура. Один магазинчик на 20 кв.м способен обеспечить специями средних размеров город.

Специи как правило имеют долгий срок хранения, нужно будет только договорится с прямыми поставками из восточных стран (Сирия, Иран, Индия) и развивать свою сеть...



Сергей Скоморохов
БизРейтинг
https://bizrating.com.ua

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга