Автокофейня: новая веха в развитии бизнеса «на колесах»

Информация
Автокофейня: новая веха в развитии бизнеса «на колесах»

19.12.2011

Практически в каждом городе Украины число обычных кофеен сегодня приблизилось к максимальному показателю. Но в то же время кофейная ниша занята не полностью. 

В последнее время вблизи крупных транспортных развязок, выходов из подземных переходов, крупных станций метро довольно часто можно встретить новый вид заведений общественного питания, а именно автокофейни. При наличии минимального количества инвестиций поиск готового бизнеса следует вести именно там.
 

Купить автокофейню: прибыльный бизнес на колесах

 
Кофейни на колесах имеют массу преимуществ перед обычными. Основным их преимуществом является мобильность и возможность размещения практически в любом месте. В западной Европе автокофейни функционируют довольно давно. Сегодня трудно сказать, кто является автором этой бизнес идеиавтокофейни встречаются почти во всех странах макрорегиона. В Европе такие торговые точки очень быстро набрали бешеную популярность, которой они пользу3ются и по сей день.
 
Говоря об отечественном рынке передвижных кофеен, можно отметить тот факт, что на нем работает всего несколько действительно серьезных игроков. Основную массу автокофеен представляют частные предприниматели, большинство из которых даже не обладает профессиональным оборудованием. Такие «деятели» просто переоборудуют свой автомобиль под автокофейню, не особо заботясь об оборудовании.
 
Сегодня в Украине преимущественно работают автокофейни на базе автомобиля «Таврия»-пикап. В отличие от своих американских собратьев, создаваемых на базе более крупных микроавтобусов, «кофейни-Таврии» более маневренны и могут «пролезть» в труднодоступные места. Однако, «американцы» берут тем, что, в отличие от «Таврии», они одним своим видом внушают покупателю доверие и позволяют предлагать клиентам сразу несколько десятков видов кофе.
 

Автокофейня как бизнес

 
При организации такого бизнеса, как кофейня на колесах необходимо учитывать довольно высокий уровень конкуренции (многочисленные ларьки, киоски, бабушки с термосами и т.д.), вынуждающей «брать» либо высоким качеством продаваемой продукции, либо широким ассортиментом. Автокофейни на базе микроавтобусов позволяют предлагать клиентам и то, и другое.
 
Сегодня можно довольно часто встретить объявления о продаже мобильной кофейни, созданной на базе автомобиля «Таврия»-пикап. В то же время объявления, в которых предлагается купить автокофейню, созданную на базе внушительного микроавтобуса, являются редкостью. Такая статистика недвусмысленно говорит о том, какой автомобиль более устраивает владельца автокофейни.
 
Если Вы не знаете, как начать бизнес с нуля в Украине, то покупка мобильной кофейни является для Вас идеальным решением. Автокофейня представляет собой готовый прибыльный бизнес, обладающий массой преимуществ: мобильность, отсутствие необходимости нанимать персонал, высокая рентабельность, быстрая окупаемость, отсутствие платы за аренду помещения и т.д. Также кофейня на колесах не требует от своего владельца наличия каких-либо специальных знаний.
 
Таким образом, автокофейню сегодня можно назвать одним из наиболее перспективных видов бизнеса в Украине.

 



Марина Теренько
БизРейтинг
https://bizrating.com.ua/

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга