Несколько идей для быстроокупаемого бизнеса с минимальными вложениями.

Информация
Несколько идей для быстроокупаемого бизнеса с минимальными вложениями.

22.02.2012

Отечественная бизнес-сфера сегодня представляет собой весьма интересное явление. Глобальный экономический кризис в значительной мере пошатнул позиции крупных и стабильных предприятий, в то же время заставив рынок создавать новые виды бизнеса. Основным трендом последних лет является именно мелкий бизнес, позволяющий, при минимальных вложениях получить стабильный и достаточно высокий доход.


Сегодня вопрос о том, каким бизнесом заняться вновь стал актуальным. Инвесторы ищут перспективный бизнес с малыми затратами, и необходимо отметить тот факт, что,  не так уж и сложно найти высокорентабельный бизнес в кризис.


В этой статье мы попытались провести анализ надежд и чаяний инвесторов, а также попробовали составить примерный перечень привлекательных видов бизнеса. Итак, давайте попробуем разобраться в центральном вопросе бизнесмена, то есть попробуем отыскать самый быстроокупаемый бизнес. Наш список является не настоящим хит-парадом, в котором места распределены по популярности, а скорее обыкновенным перечислением наиболее привлекательных на сегодняшний день бизнес-проектов.


Итак, давайте уже начнем перечислять популярные бизнес идеи с нуля, представляющие собой действительно высокорентабельный бизнес в кризис.


Вариант первый: быстроокупаемый бизнес «под прицелом»


Тировый комплекс представляет собой весьма перспективный бизнес с малыми затратами. Объясняется данное обстоятельство практически полным отсутствием конкуренции в крупных городах. Наиболее перспективным направлением в данной области представляется луко-арбалетный тир. Затраты на организацию такого бизнеса включают аренду помещения 5-6 метров в ширину и 10-13 метров в длину и покупку луков или арбалетов со стрелами, мишеней, щитов, атрибутики, создающей тематическую атмосферу. При грамотном подходе к поиску и покупке оборудования расходы составят приблизительно четыре тысячи долларов.


Вариант второй: кусочек лета круглый год


В последнее время организация солярия стала идеей для бизнеса с небольшими, практически минимальными первоначальными вложениями. Солярий уже давно перестал быть предметом роскоши, к тому же цена такого бизнеса находится в приемлемых пределах. Это как раз тот мелкий и быстроокупаемый бизнес, о котором мечтает добрая половина предпринимателей. Срок окупаемости зависит от расположения солярия, но в любом случае не превышает пяти-шести месяцев.


Вариант третий: музыкальный бизнес


 Неплохим видом бизнеса является музыкальное сопровождение различных торжеств: именин, свадеб и т.д. Оборудование (колонки, усилитель и пульт) обойдется примерно в тысячу долларов. С развитием бизнеса и наработкой клиентской базы инструментарий можно расширить, купив басовую колонку, стробоскоп, свет. Окупается такое предприятие примерно за год.


Вариант четвертый: вендинговое будущее


Одним из самых красивых и удобных видов бизнеса является продажа товаров с использованием торгового аппарата – вендинг. Первоначальные вложения в такой вендинговый бизнес ограничиваются лишь стоимостью самого аппарата. Например, стоимость хорошего кофейного аппарата варьируется в пределах 2-4 тысяч долларов. Окупается это вложение примерно за год-полтора.
Гораздо быстрее окупаются товары, спрос на которые стабилен круглый год (сигареты, шоколадки и т.д.).


Вариант пятый: уча других, учись и сам


Одним из видов быстроокупаемого бизнеса является организация различных обучающих семинаров. Затраты на организацию такого бизнеса включают в себя рекламные расходы и аренду подходящего помещения – актового либо концертного зала. Темы проводимых семинаров могут быть совершенно разными – от «Создание собственного бизнеса с нуля» до «Как научиться знакомиться с девушками» - все зависит от фантазии организаторов. Конечно, необходимо обладать хотя бы зачаточными знаниями в области, затрагиваемой на семинаре.


Итог


Сегодня мир достиг того уровня развития, когда практически любой бизнес можно превратить в малозатратный – была бы бизнес-идея. Честно говоря, для открытия бизнеса достаточно трех человек: директор, принимающий решений, секретарь, отвечающий на звонки, и менеджер по поиску клиентов. Причем, при грамотном подходе к организации бизнеса можно обойтись и меньшим числом сотрудников. Сегодня необходимость нанимать бухгалтера, юриста или менеджера по рекламе – можно воспользоваться услугами специализированных организаций, предлагающих подобные услуги. Такой подход и дешевле, и на порядок эффективнее



Марина Теренько
БизРейтинг
https://bizrating.com.ua

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга