Как сделать успешный бизнес на ремонте квартир?

Информация
Как сделать успешный бизнес на ремонте квартир?

29.03.2012

Несмотря на затянувшийся мировой финансовый кризис, объем  строительства  во всех крупных городах Украины продолжает расти, как уверяет нас министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Хотя повсеместно можно наблюдать скорее замедленный темп возведения построек, нельзя отрицать тот факт, что жилье в новостроях все же сдается и в немалых количествах.  В сданном доме покупатель получает жилье  с минимальной внутренней отделкой, а то и вовсе без нее. Но лишь единицы имеют возможность осуществлять ремонт  своими руками. Поэтому с уверенностью можно сказать, что тот, кто делает бизнес на ремонте квартир маловероятно останется без работы в будущем.

Что необходимо для того чтобы начать такой бизнес с нуля? Во-первых, это желание и понимание дела. Тем более что Вам для ведения такого рода коммерческой деятельности достаточно будет зарегистрировать СПД. Благо нет необходимости получать дополнительные разрешительные документы. Далее следует определиться, какие именно услуги по ремонту будет предоставлять ваша организация. Для первого времени вполне достаточно предлагать услуги по косметическому и капитальному ремонту эконом-класса. Для эксклюзивного оформления и отделки жилплощади дорогими материалами согласно последним модным тенденциям кроме огромного опыта очень желательно иметь хорошие рекомендации и отзывы от бывших заказчиков. Клиенты, зачастую, хотят работать только с одной бригадой на протяжении всего времени.  Немаловажно наличие налаженных связей с хорошим дизайнером, услуги которого будут просто необходимы.

Говоря о ценовой политике, можно сказать, что для нашего соотечественника один квадратный метр косметического ремонта обойдется в среднем в $50.  Капитальный ремонт  будет стоить  уже около $100. Стоимость отделки класса Люкс составит от $150, в этом случае все зависит от цены используемых материалов и фантазии заказчика. Рентабельность же обусловливается   видом и сложностью работ. К высокооплачиваемым относиться перепланировка, установка кондиционеров, стеклопакетов, электромонтажные и сантехнические работы. Ориентировочную стоимость и объем  работ определяет прораб и сметчик, которые предварительно выезжают на объект и составляют смету. При одобрении заказчика подписывается договор, и начинаются работы. Продолжительность ремонта зависит от площади помещения и типа работ. Отделка однокомнатной квартиры занимает не больше месяца, а вот на трехкомнатную может уйти все три.

Теперь перейдем к финансовой части. Комплект всего необходимого профессионального инструмента обойдется вам приблизительно в четыре-пять тысяч долларов США. Конечно, на первом этапе можно ограничиться минимальным набором со временем по мере необходимости пополняя «арсенал». Также не обойтись без личного (что очень желательно) или арендованного автомобиля. Для подвоза стройматериалов и оборудования старенькая грузовая Газель будет в самый раз. Оплата труда рабочих зачастую договорная. А чрезмерные затраты на рекламу в прессе скорее всего себя не оправдают, так как все газеты просто пестрят однотипными объявлениями услуг по ремонту. Наиболее эффективным будет расклеивание объявлений в сдающихся в эксплуатацию многоквартирных домах и жилых комплексах. Бум спроса  на ремонтно-отделочные работы, как правило, приходиться на весну-лето, зимой зачастую наблюдается  спад.

В заключении можно сказать, что если Вы обладаете организаторскими способностями и имеете необходимые средства, для Вас не составит большого труда собрать команду квалифицированных работников. Качественное и своевременное выполнение заказов будет Вам лучшей рекламой и только путем рекомендаций от клиентов можно обеспечить себя работой на весь год. Вы также можете избежать множества трудностей и купить  действующий успешный  бизнес в этой сфере, примером которого может послужить эта частная ремонтно-строительная компания.



Роман Бондаренко
БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга