Производство черепицы - идея для бизнеса с долгосрочной гарантией.

Информация
Производство черепицы - идея для бизнеса с долгосрочной гарантией.

25.09.2012

Керамическая черепица считается одним из лучших кровельных материалов по прочности и долговечности. Единственным ее недостатком является чрезмерно высокая стоимость для широкого круга потребителей. Относительно недавно ей была найдена альтернатива -  цементно-песчаная черепица, стоимость е в два раза меньше, но она абсолютно не уступает по качеству керамике.

На сегодняшний день она является одним из самых перспективных строительных материалов. А это говорит о том, что производство цементно-песчаной черепицы отличная идея для бизнеса с нуля.

В Европе более половины всех используемых в строительстве кровельных материалов приходится на цементно-песчаную черепицу. Основными характеристиками такой черепицы являются долговечность, высокая прочность и устойчивость к различным агрессивным внешним воздействиям, повышенная морозостойкость и пожаробезопасность. 

Цементно-песчаную черепицу с легкостью можно использовать при строительстве зданий не только из кирпича и камня, но и деревянных, при этом без труда можно реализовать проект крыши даже самой замысловатой формы.

Для того чтобы создать успешный бизнес по производству черепицы во-первых вам просто необходимо производственное помещение и технологическое оборудование. Специфические требования к помещению не выдвигаются. Главное чтобы его площадь была не менее 100 кв.м., оно было закрытым и отапливалось.

Стоимость технологического оборудования для производства черепицы составляет от 10 тысяч долларов, конечно, все зависит от производителя оборудования и его продуктивности. Технологическая линия состоит из двух установок: ЦПЧ-П и ЦПЧ-К. В  комплект также входят стеллажи для сушки, поддоны, смеситель. В большинстве случаев оборудование даже не нуждается в сборке, и полностью готово к использованию. Для обслуживания линии необходимо три, максимум четыре человека.

Сама по себе технология производства черепицы достаточно проста и заключается в следующем. В определенной пропорции смешиваются песок, цемент и вода, после этого полученную массу прессуют в формах и высушивают.

Бывает, что производители технологических линий предоставляют даже бизнес-план производства черепицы, который содержит расчеты  объема изготовленной продукции в день/месяц, также себестоимость готовой продукции. То есть, подсчитаны затраты, на  расходные материалы (песок, цемент, краска, пигмент), затраты на электроэнергию, оплату труда рабочих арендные платежи и пр.

При должном качестве готовой продукции ваше предприятие получит известность на всю округу, но без рекламы Вам все равно ни как не обойтись. Для наглядности рядом с предприятием, офисом или торговой точкой можно соорудить демонстрационную крышу, она расскажет о вашей продукции лучше всяких слов.

Производство черепицы в нашей стране является действительно очень выгодным и перспективным бизнесом. Тем более что инвестиции для старта черепичного бизнеса составляют всего от 12-15 тысяч долларов.



Роман Бондаренко
БизРейтинг

Как продать или купить бизнес

Эксклюзивная книга